Актуально
Если они примут закон о т.н. агентах, тогда я больше не смогу с вами говорить. Я тоже буду агентом, мы больше не сможем говорить

 Грузия. 7 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Если они примут закон о т.н. агентах, тогда я больше не смогу с вами говорить. Я тоже буду агентом, мы больше не сможем говорить» - так бывший глава Национального центра контроля заболеваний, а точнее - Лаборатории Лугара в Грузии Амиран Гамкрелидзе ответил на вопрос журналистов о том, какие возникнут угрозы, если парламент Грузии все же принимает закон о иностранных агентах.

«Я уверен, что парламент Грузии не примет этот законопроект, потому что этот законопроект противоречит нашему стремлению, историческому желанию как можно скорее стать членом евроатлантического пространства. Как вы знаете, все наши друзья: ЕС, куда мы хотим вступить как можно скорее. Мы должны получить статус кандидата в этом году и нужно сделать все для этого. ООН, наш партнер номер один – США и многие другие партнеры, послы Германии, Великобритании и т.д. – все наши друзья очень деликатно советуют нам, что сегодня нет необходимости в том, чтобы принимать этот закон. Я убежден, что «Грузинская мечта», и я знаю там многих, воздержится от принятия этого закона», - заявил Амиран Гамкрелидзе.