ПУБЛИКАЦИИ
В Тбилиси сорвалась очередная, организованная Западом, попытка госпереворота - ГРУЗИНФОРМ

 В ночь с 7 на 8 февраля 2023 года, в ответ на принятие Парламентом законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», инициированному движением «Сила народа» (76 проголосовали «за», 13 - «против» при регистрации 113 депутатов), в Тбилиси была предпринята очередная попытка государственного переворота. По аналогии с «Ночью Гаврилова» - провокации с российской делегацией, прибывшую в Тбилиси на межпарламентскую Ассамблею Православия - её можно назвать «Русской ночью», потому что опять поводом выставляли Россию. Парламентская оппозиция, последние два дня хулиганившая внутри здания с целью сорвать комитетские рассмотрения и пленарное заседание - чтобы помешать принятию «РУССКОГО ЗАКОНА» - была поддержана т.н. «гражданским сектором», окружившем на проспекте Руставели здание Парламента (около тысячи грузинских неонацистов - русофобов из неправительственных организаций, различных радикальных элементов и оппозиционеров). Находящаяся под воздействием розданных там же наркотиков, обезумевшая толпа, швырявшая в полицейских «коктейли Молотова» и камни, сломала специальные железные заграждения и попыталась ворваться в Парламент. Кроме самых грязных нецензурных оскорблений в адрес полицейских, депутатов большинства и основателя правящей партии Бидзины Иванишвили, а также их семей, толпа постоянно скандировала «РУССКИЕ! РУССКИЕ!» - якобы, за то, то Парламент принял «РУССКИЙ ЗАКОН» (как они называют принятую, кардинально смягчённую версию аналогического американского закона). На самом деле, действовавшие в полной координации путчисты-нацисты внутри здания и снаружи, заблокировавшие все входы в Парламент, «боролись» не за «СВОБОДУ И ДЕМОКРАТИЮ» и чтобы «РОССИЯ НИКОГДА НЕ ВЕРНУЛАСЬ В ГРУЗИЮ», а по более банальной причине - за деньги!

Ведь законопроект, направленный после принятия в первом чтении в Венецианскую комиссию (заключение займет три месяца) предусматривает регистрацию таких непредпринимательских (некоммерческих) юридических лиц и средств массовой информации в качестве агентов иностранного влияния, доходы которых составляют более 20% из-за рубежа. Согласно законопроекту, каждый, кто считается агентом иностранного влияния, должен быть зарегистрирован в базе данных в государственном реестре с таким же названием. На момент регистрации необходимо будет отразить полученный доход. В то же время организации будут обязаны ежегодно заполнять финансовые декларации.

Это означает, что кроме грантов на благие дела, к примеру - защиту окружающей среды, грантодатели и грантополучатели грантов на сотни миллионов долларов, поступающих в Грузию с конца 90-ых прошлого века с антигосударственными и антигрузинскими подрывными целями станут известны и, вероятно, блокированы. Общественное порицание меньше всего беспокоит эту больную часть грузинского общества - предателей родины, хающих Грузию на всех международных площадках и призывающих коллективный Запад наказать Грузию, обложить её санкциями (одной из таких коллаборационистов является президент Грузии Саломе Зурабишвили!). Их беспокоит, что они лишатся единственного источника дохода и их благополучие окажется под угрозой. На какие деньги тогда они будут покупать наркотики и алкоголь, коротать время в своих любимых клубах, которые граждане со здоровой психикой не посещают?!? Ведь их абсолютное большинство - это члены неправительственных объединений, защищающих права наркоманов, выступающих за свободное употребление наркотиков, и ЛГБТКИ+, выступающих за однополые браки и свободный выбор пола детьми буквально с младших классов школы, где им будут преподавать азы гомосексуализма. То есть, пытавшиеся вчера свергнуть «русскую власть» Грузии не привыкли работать, у них нет профессии и образование, они воспитывались в неправительственных организациях с детских лет и там же стабильно получали финансирование, откуда желающие попадали на высокие госдолжности, е примеру - в Парламент, депутатами, аппарат омбудсмена, в оппозиционные СМИ, спонсируемые Западом.

Так, или иначе, когда их действия приобрели крайне угрожающий характер, полиция их грамотно разогнала с применением водомётов и слезоточивого газа.

Во избежание повторения попыток захватить власть, грузинскому правительству необходимо принять ряд мер - в первую очередь, выразить решительный протест действиями главных организаторов - Госдепа США, Посольство США, Европарламента и других, в своих заявлениях (посла Келли Дегнан, пресс-спикера Неда Прайса, евродепутатов и др.) требовавших отказаться от законопроекта р иностранных агентах и расценивающих его как возвращение Грузии под покровительство врага цивилизованного мира и агрессора - России.

Должны быть привлечены к уголовной ответственного вожаки несостоявшегося госпереворота - бывший и нынешний председатели партии Саакашвили - Хабеишвили и Мелия, председатели партий - сателлитов «Нацдвижения» - Вашадзе и Хазарадзе (Джапаридзе уже арестован), а также депутаты - Самнидзе, Цитлидзе, Самадашвили, Деканосидзе, Кордзая, Нацвлишвили, для сего Парламент должен собраться на внеочередное заседание и лишить их депутатского иммунитета, а регистрация их партий должна быть аннулирована в полном соответствии с грузинской Конституцией как носителей фашисткой идеологии. Также должны понести ответственность в соответствии с законом все, совершившие сегодняшней ночью, правонарушения, будь то подтверждение здания Парламента, или рукоприкладство в отношении полицейских. До принятия закона о иностранных агентах, что будет не раньше, чем через 4 месяца, необходимо запретить на территории Грузии подрывную деятельность НПО и зарубежных фондов - филиала фонда Сороса, «Стыдно», «Белый шум» и др.

ГРУЗИНФОРМ

7-8 марта 2023 года

Грузия, Тбилиси