Актуально
Гарибашвили: Все должны смириться с истиной, что будущее нашей страны не принадлежит и не будет принадлежать ни агентам иностранных государств, ни слугам иностранных стран, будущее принадлежит патриотам!

 Грузия, 8 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Суверенное решение каждой страны - какой закон ей нужен в данное время, в данный момент», — заявил грузинским журналистам в Берлине премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

«В целом наше правительство делает все для укрепления суверенитета нашей страны. Это наша главная задача, независимость нашей страны. Последние 10 лет мы ведем страну по пути евроинтеграции. Я думаю, все мы прекрасно знаем, что «Грузинская мечта» добилась соглашения об ассоциации, свободной торговли, безвизового режима, теперь европейской перспективы, что окончательно доказало, что мы действительно будем членом европейской семьи. Хочу подчеркнуть, полноправным членом. Сейчас мы ожидаем статус. Наша власть делает все, чтобы как можно скорее получить этот статус. Любые спекуляции, которые мы слышали от оппозиции, беспочвенны. Понятно, что для многих этот вопрос может быть неприемлемым, но мы и являемся властью потому, чтобы делать то, что нужно стране, нашему народу.

Например, мы знаем массу неправительственных организаций, которые напрямую борются против государства, против интересов государства. Мы знаем множество организаций, которые, например, на средства, полученные из-за рубежа, проводили антиправительственные акции, множество провокационных мероприятий, не отвечающих национальным интересам нашей страны. Их финансирование непрозрачно. С другой стороны, они призывают нас к тому, чтобы деятельность правительства и парламента была полностью прозрачной. Это так. Все должны смириться с истиной, что будущее нашей страны не принадлежит и не будет принадлежать ни агентам иностранных государств, ни слугам иностранных стран, будущее принадлежит патриотам.

Мы действительно стоим в авангарде прозрачности во всем мире. Хотя бы при той же бюджетной прозрачности мы на первом месте в мире. Так что я считаю нынешнюю кампанию абсолютно беспочвенной», — заявил Гарибашвили.