Общество
Шалва Папуашвили обратился к президенту Венецианской комиссии с просьбой подготовить заключение по законопроектам «О прозрачности иностранного влияния» и «Регистрации иностранных агентов»

 Грузия, 9 марта, ГРУЗИНФОРМ. Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили направил письмо президенту Венецианской комиссии Совета Европы Клер Бази Малори с просьбой подготовить заключение по двум законопроектам, представленным в парламент Грузии, «О прозрачности иностранного влияния» и «Регистрации иностранных агентов».

«По мере продвижения Грузии на пути к членству в ЕС, мы стремимся работать с нашими международными партнерами, чтобы обеспечить наилучший баланс между законными целями прозрачности и безопасности, с одной стороны, и правами и свободами гражданского общества, с другой.

В духе нашего многолетнего партнерства мы обращаемся к Венецианской комиссии с просьбой подготовить правовое заключение по прилагаемым законопроектам», — говорится в письме Шалвы Папуашвили, распространенном пресс-службой парламента.