Общество
Вся надежда – на «ртвели»…

siRnaRiКахети, 1 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Несмотря на наличие туристов, нельзя сказать, что туристический сезон-2011 в Кахети проходит успешно. Большая часть гостиниц в Сигнахи на протяжении всего сезона простаивают почти пустыми. Об этом говорят сами владельцы гостиниц. А ведь большинство из них брало кредит из банка и теперь они опасаются, что не смогут покрыть задолженность.

Столичная мэрия на сезон назначила туристические маршруты в Сигнаги – в выходные дни желающие могли воспользоваться назначенными мэрией Тбилиси бесплатными спецавтобусами. Однако, эти однодневные экскурсии не приносили гостиницам большой пользы, так как отдыхающие в тот же день возвращались обратно - в Тбилиси. А большая часть местных гостиниц за сезон приняла только лишь несколько отдыхающих.

Руководители гостиниц малого типа также говорят и о «нездоровой» конкуренции. В частности, представители некоторых гостиниц встречают посетителей у въезда в город и предлагают свои услуги. В результате расположенные в центре гостиницы на протяжении почти всего сезона пустуют.

Сейчас в Кахети вся надежда на осень – время сбора винограда – «ртвели». Поток иностранных туристов именно в это время едет в Кахети.