Общество
«Больше так не делайте и не обманывайте!» — Посольство США отчитало власть Грузии

 Грузия, 10 марта, ГРУЗИНФОРМ. Посольство США в Грузии приветствует решение «Грузинской мечты» отозвать оба законопроекта об «иностранном влиянии».

Посольство «настоятельно» призывает правящую партию официально отвергнуть законопроекты и больше не следовать законодательству этого типа, которое несовместимо с грузинскими и европейскими ценностями и защитой фундаментальных свобод.

Кроме того, посольство призывает политических лидеров «искренне работать вместе» для получения статуса кандидата в ЕС.

«Грузинский народ еще раз ясно заявил, что единственный выбор Грузии - это безопасное и успешное европейское будущее. Мы приветствуем решение «Грузинской мечты» касательно отзыва обоих законопроектов об «иностранном влиянии». Настоятельно призываем правящую партию официально отвергнуть эти законопроекты и больше не следовать законодательству этого типа, которое несовместимо с грузинскими и европейскими ценностями и защитой фундаментальных свобод. Призываем политических лидеров Грузии искренне работать вместе над срочно необходимыми реформами для получения статуса кандидата в ЕС, что является четким желанием граждан Грузии», - отмечается в заявлении посольства.