За рубежом
Олег Николенко - Убеждены, что заявления грузинских политиков не смогут поколебать крепкие отношения дружбы украинского и грузинского народов

 Грузия, 14 марта, ГРУЗИНФОРМ«Убеждены, что заявления грузинских политиков не смогут поколебать крепкие отношения дружбы украинского и грузинского народов», – написал в социальной сети представитель министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

«За последние несколько дней премьер-министр и руководство парламента Грузии сделали ряд недружественных в Украину заявлений.

Почти дословно повторяя тезисы российской пропаганды, представители грузинских властей обвинили Украину в подготовке государственного переворота в Грузии, втягивании ее в войну с Россией, направлении сил для разжигания гражданской войны.

Мы категорически отвергаем подобные инсинуации, не имеющие ничего общего с реальностью.

Не там ищет врага грузинские власти.

Убеждены, что заявления грузинских политиков не смогут поколебать крепкие отношения дружбы украинского и грузинского народов. Мы высоко ценим поддержку грузин в то время, когда украинцы борются за свою независимость. Со своей стороны Украина была и будет оставаться другом грузинского народа, которому желаем не останавливаться в развитии европейского будущего.“, — написал Олег Николенко.

1tv.ge