За рубежом
Михаэль Зиберт - За последние десять дней я видел много видеороликов, где европейский флаг развивался в смелой ситуации, и это образ, который остался в моей памяти

 Грузия, 15 марта, ГРУЗИНФОРМ«Это не очень приятная картина, однако, на наш взгляд, это единичный случай», — заявил Михаэль Зиберт, управляющий директор Службы внешних связей ЕС, который отреагировавал на снятие и сожжение флага ЕС возле здания парламента.

«Лично я за последнюю неделю, за последние десять дней видел много видео, где европейский флаг развивался в смелой ситуации, я видел, как женщина размахивала флагом против струи воды, это образ, который остался в моей памяти», — заявил Михаэль Зиберт.

Представители «Альт-Инфо» и «Консервативное движение» сегодня провели акцию возле здания парламента. Участники митинга сняли и сожгли установленный у здания парламента флаг Евросоюза, а на его место несколько раз пытались поднять флаг Грузии. Полиция разрядила обстановку.

По факту инцидента МВД в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях возбудило административное производство.

Позже флаг ЕС снова был поднят перед парламентом.

1tv.ge