ПУБЛИКАЦИИ
Ираклий Кобахидзе: Законопроект "Об иностранных агентах" без его задействования принес больше результатов, чем если бы стал законом

 Грузия, 15 марта, ГРУЗИНФОРМ. Законопроект «Об иностранных агентах» без его задействования принес гораздо больше результатов, чем если бы он стал законом», — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе на брифинге в центральном офисе партии.

Кобахидзе подвел итоги событий в Грузии за минувшую неделю.

«Еще раз отметим, что законопроект «Об иностранных агентах» без его принятия дал больше результатов, чем мог бы принести даже с его утверждением:

— во-первых, все признали, что агентура — это позорно, независимо от того, чей ты агент — Севера, Запада, Юга или Востока;

— общество теперь способно лучше отличать иностранных агентов влияния от агентов влияния на людей. Всем стало ясно, что те организации, которые пытались реализовать план Бакуриани, требовали отставки правительства, пытались подорвать репутацию церкви, вели ЛГБТ-пропаганду, выступали против энергетической независимости страны и т.д. На самом деле они не агенты грузинского народа, а агенты иностранного влияния», — сказал Кобахидзе.

По его словам, на прошлой неделе власть в очередной раз показала свое гуманное лицо.

«Еще одним выражением этого стал отзыв законопроекта в то время, когда правоохранительные структуры имели полное силовое и моральное превосходство над насильственными оппозиционными группировками», — заявил Кобахидзе.