Общество
Флаг ЕС снова подняли перед парламентом

 Грузия, 15 марта, ГРУЗИНФОРМ. Флаг вновь был поднят перед парламентом Грузии. Сотрудники патрульной полиции подняли флаг возле здания законодательного органа.

Перед этим представители «Альт-Инфо» и «Консервативное движение» провели акцию у здания парламента. Участники митинга сняли и сожгли установленный у здания парламента флаг Евросоюза, а на его место несколько раз пытались поднять флаг Грузии. Полиция разрядила обстановку.

В связи с тем, что сегодня произошло с парламентом, МВД в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях начало административное производство, которое подразумевает надругательство над официальным символом Европейского союза, Организации Североатлантического договора или другой международной организации, поднятым/выставленным государственным учреждением. По данным ведомства, правоохранители выявят и оштрафуют нарушителей.

Кроме того, на инцидент отреагировал председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, заявив, что флаг ЕС будет возвращен перед парламентом с должным почетом.