Общество
Начо Санчес Амор: Было ошибкой, когда мы не поставили Грузию в один ряд с другими странами, которым мы предложили статус кандидата

 Грузия, 16 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Было ошибкой, когда мы не поставили Грузию в один ряд с другими странами, которым мы предложили статус кандидата, потому что это усилило антиевропейский нарратив «Грузинской мечты»», — заявил депутат Европарламента Начо Санчес Амор.

«Мы согласны поддерживать гражданское общество, и оттуда, я имею в виду продемократическое и проевропейское гражданское общество, мы сможем прийти к консенсусу. Повторяю, что было ошибкой, когда мы не поставили Грузию в один ряд с другими странами, которым предложили статус кандидата, потому что это усилило антиевропейский нарратив «Грузинской мечты». Мы открыли много места для заполнения этого антиевропейского нарратива, и это, конечно, не помогло положить конец поляризации, о которой, как мы сказали, мы уже беспокоились. Сейчас нам предстоит переставить рычаги нашего влияния на страну в ситуации, которая намного хуже, чем была несколько месяцев назад, хотя это наша обязанность. Я призываю вас всех поддерживать гражданское общество», — заявил Начо Санчес Амор.