ОТ РЕДАКТОРА
Маленькая Грузия и Большая Грузинская: Руководство для нерусских россиян и еврогрузин в услужении англосЕксов - Арно Хидирбегишвили

   Агенты иностранного влияния, которые постоянно пугают грузинский народ «российской военной угрозой», лгут, несмотря на то, что России сегодня - «не до сантиментов» и не до сантиметров. Да, «в Тбилиси нет Киево-Печерской лавры», но в нескольких сантиметрах (на карте наведения баллистической ракеты), во Мцхета, есть Светицховели - православная святыня грузин и русских. Грузия - Первый Главный Удел Пресвятой Богородицы, которая у грузин и русских - тоже одна, как и её сын - Иисус Христос. Даже если забыть про Георгиевский трактат и святые могилы доблестных грузин в Грузинах, царевичей и полководцев, забыть про Петра Багратиона, с именем которого связана одна из величайших побед России, грузины и русские 70 лет были одним - советским народом, который победил фашизм. Символом единого - русского и грузинского - народа стало Знамя Великой Победы, водружённое над Рейхстагом русским Егоровым и грузином Кантария. Конечно, Грузия - это не «Тбилисская Русь», «и Российская Федерация никогда не была «Тбилисской Русью»», но Главнокомандующий Великой Победы - грузин Сталин - принял Россию аграрной, раздираемой внутренними и внешними врагами страной, и, вместе с грузином Берия, превратил в единую и самую большую в мире ядерную державу! Вот почему России не безразлична судьба Грузии, ведь побеждает тот, на чьей стороне - Бог. Третий Рим победит Четвёртый Рейх, а Грузия никогда не уподобится Европе, где опустевшие церкви сдают в аренду под рестораны и мечети - не для того во время Католикос-Патриарха Илии Второго мы построили тысячи новых храмов!

 

По Ломброзо, по Фройду, по Путину

Грузинский народ пока не выходил на проспект Руставели - хулиганствующие иностранные агенты и их оппоненты, которых вы наблюдали по телевизору, грузинским народом не являются. Грузины - культурный, образованный, гостеприимный, интернациональный и остроумный народ, который объясняет шабаш экзальтированных особ нетрадиционной внешности с нереализованными сексуальными фантазиями по теории Ломброзо и по теории Фрейда. А по теории Путина, грузины, их подавляющее большинство, в отличии от европейцев, сохранили «ген независимости, инстинкт национального интереса». Вот почему грузинская власть сегодня является предметом критики со стороны Евросоюза и США как «прорусская» - за нежелание подключиться к антироссийским экономическим санкциям и к военным действиям против России. Вот почему в Грузии продолжается западный проект - «Тбилисский Майдан» (по формулировке лоббиста Саакашвили Бернара-Анри Леви, идеолога госпереворотов в Югославии, Ливии и на Украине), целью которого является передача власти от непокорной правящей партии «Грузинская мечта» - марионеточному коалиционному правительству.

  

Из «Наставления по государственным переворотам»

   «Государственные перевороты в различных странах мира за последние 20 лет называют «революциями». Они осуществляются англосаксами - США и Великобританией - при поддержке вассалов - стран Европы - с целью укомплектовать власть местными марионетками Запада. Марионеточные власти укомплектовываются иностранными агентами - агентами влияния Запада, новоиспечённых молодых политиков подбирают из так называемого «гражданского сектора» - неправительственных организаций (NGO) и средств массовой информации (СМИ), финансируемых США, Великобританией и Евросоюзом грантами по линии правительственных программам, или по линии аффилированных с государственными организациями фондов/институтов.

В период «Революции роз» в Грузии, «Померанцевой революции» на Украине и «Тюльпановой революции» в Киргизии госперевороты называли «цветными революциями», но после «Арабской весны» и «Евромайдана», где пахло кровью, а не цветами, называть их «цветными» нельзя, поэтому называйте их «Революции иностранных агентов», каковыми они по существу и являются.

   Относительно «бархатной» сменой власти является фальсификация парламентских выборов, однако она может быть использована как повод для «революции» (комбинированная форма госпереворота), как случилось в Грузии во время вышеупомянутой «Революции роз»».

 

«Р» упало, «Т» пропало, «Г» осталось на трубе

После начала военной операции на Украине, чтобы европейцы (которых, по теории Путина, «чем больше лупят по носу и темечку - тем больше они сгибаются и шире улыбаются») покупали только американский газ, США взорвали российские трубы «Северных потоков», а Турцию постигло страшное странное землетрясение вскоре после того, как президент России захотел превратить её в газовый хаб для Европы. Остались актуальны только трубопроводы на территории Грузии, идущие из Азербайджана - в Турцию и далее поставляющие энергоносители Европе. Поэтому после 24 февраля прошлого года западные «партнёры» приказали Грузии присоединиться к антироссийским экономическим санкциям в полном объёме и к западной коалиции в оказании военной помощи Украине - вооружением, оснащением и живой силой (гуманитарная помощь, отправленная Грузией Киеву, забота о украинских беженцах в Грузии, а также подпись Грузии под всеми международными резолюциями в поддержку Украины, оказывается, не в счёт…). Так у грузин развеялсь последние иллюзии о «западной демократии», «равноправном партнёрстве» и «евроатлантических ценностях».

Столь вопиюще беспардонным вмешательством в дела независимого государства у грузинской власти разбудили «ген независимости, инстинкт национального интереса» и они отказались объявлять санкции России по вполне прагматичным мотивам - это означало бы объявить санкции самим себе: 100% зерна и энергоносители импортируются из России, львиная доля грузинского экспорта идёт на российский рынок, миллионы щедрых российских туристов (лучшие «иностранные агенты» и российская «мягкая сила») пополняют грузинский бюджет миллиардами долларов за сезон, а граждане Грузии получают от своих соотечественников в России денежные переводы по пол миллиарда долларов в месяц. Тем более, официальный Тбилиси отказался посылать на Украину регулярную грузинскую армию, или атаковать 4-ю и 7-ю российские базы в Цхинвали и Джава и в Гудаута. Поэтому «тройка» - Вашингтон, Лондон и Брюссель- окончательно решила сменить непослушную власть Грузии, сорвавшуюся с «Крымской платформы» и выпавшую из ассоциированного трио «Украина - Молдова-Грузия».

 

Как Миша миллион потерял и почему Петя Аккерман отдал концы 20 дней спустя после командировки в Грузию

   По заявлению экс-министр госбезопасности Грузии Игоря Гиоргадзе, мать Саакашвили - потомственная «агентеса 1-го отдела КГБ ГССР». Так, или иначе, но мамаша Гижули, модница и кокетка, не только живёт, как экс-президент Маргвелашвили, «богатой сексуальной жизнью», но и проворачивает дела получше, чем вся неадекватная мужская половина семейки Саакашвили! Достойная сестра Тимура Аласания, Гижули («Гижули» называем Гиули Аласания от груз. «гижи» - сумасшедший) возглавляет радикальную грузинскую оппозицию в отсутствии любимого сыночка Миши (больных детей, как известно, любят больше, чем здоровых, хотя ни одного брата Саакашвили назвать психически здоровым нельзя, несмотря на разных отцов). Все попытки государственных переворотов в Грузии после «Революции роз» организовала именно мамаша Гижули - на первый взгляд, 75-летняя молодящаяся дура, у которой одни мужики на уме...

    «Ночь Гаврилова» с 20 на 21 июня 2019 года была подготовлена американскими политтехнологами (Коффи, Карпентер, Кизингер, Крамер), которые за несколько дней ранее прибыли в Тбилиси по приглашению Гиули Аласания для участия в организованной ею «политологической конференции». Но попытка революции провалилась, как и попытка осуществить госпереворот прибывшим в Тбилиси из Киева в контейнере с молочными продуктами её сыночком Мишей 28 сентября 2021 года («Нацдвижение» и радикальную оппозицию в Грузии поддерживает лишь 10% населения).

   Чтобы подтянуть революционные навыки радикальной оппозиции (авангард из 5 партий, 4 НПО и 4 телекомпаний), профессор-тюрколог Гиули Аласания организовывает 6-8 апреля 2022 года на горнолыжном курорте Бакуриани тренинг, который проводит известный американский политтехнолог и политбизнесмен еврейского происхождения Петя (Питер) Аккерман - основатель «Международного центра ненасильственных конфликтов» (ICNC), член исполнительного комитета «Атлантического совета» (Atlantic Council), подготовившем свержение президентов Боливии, Югославии и Египта - Эво Моралеса, Свободана Милошевича и Хосни Мубарака. Аккераман оплатил много тренингов для диссидентов по организации революций, в том числе - последний в своей жизни вышеуказанный тренинг в Бакуриани, зато на освобождение Миши он получил от Гиули Аласания миллион долларов! Главной целью заказанной матерью Саакашвили лоббисту и политтехнологу Аккерману «революции» было именно освобождение её сына и вывоз его за рубеж. Но ровесник Гиули Аласания, 75-летний Питер Аккерман, неожиданно скончался спустя 20 дней после возвращения из Грузии - 26 апреля 2022 года, и миллион долларов Саакашвили «умер» вместе с ним…

   Осиротевший без Аккермана «гражданский сектор» Грузии по приказу Гижули всё равно осуществил попытки госпереворота - слишком много денег было потрачено (суммы, выплаченные Гиули другим лоббистам Саакашвили - Марку Фейгину, Биллу Браудеру, Андрею Пионтковскому, Анее Фотыге, Андрюсу Кубилюсу, Виоле фон Крамон и др. - неизвестны). Однако митинг оппозиционных партий на проспекте 24 февраля 2023 года, приуроченный к годовщине начала войны на Украине, не собрал запланированное количество участников для выполнения главной задачи - штурма клиники «Вива Меди» и освобождение Саакашвили. Тогда на митинг вывели неправительственные организации, предварительно раздав молодёжи наркотики и «коктейли Молотова, но вряд ли результат «Революции иностранных агентов» 7-9 марта на проспекте Руставели можно считать победой. Законопроект о иностранных агентах «FARA laits», который из 3 тысяч опротестовывавших его как «русский закон» не читал ни один, отозвали, зато власть теперь точно знает - «сколько зубов во рту у оппозиции».

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

20 марта 2023 года
Грузия, Тбилиси