Общество
Аслан Бжания: США и Европа хотят свергнуть правительство Грузии и открыть «второй фронт»

 Грузия, 22 марта, ГРУЗИНФОРМ. США и Европа хотят свергнуть правительство Грузии и открыть «второй фронт», в этих целях в апреле-мае в Грузии готовятся акции. Об этом заявил т.н. «президент» Абхазии Аслан Бжания, выступая на съезде политической партии «Амцахара» в Сухуми.

По словам Бжания, международная военно-политическая обстановка «крайне сложная», Россия «вынуждена проводить специальную военную операцию», против нее выступают более 50 государств, в том числе почти вся Европа и США.

«На этом фоне эти же силы хотят свергнуть правительство Грузии и открыть второй фронт. В этих целях готовятся крупномасштабные политические акции в Грузии в апреле-мае текущего года. Сегодня обстановка намного сложнее, чем в 2008 году. Нам необходимо постоянно укреплять разностороннее взаимодействие с Россией и ее регионами», – сказал Бжания.

По его словам, модернизация и материально-техническое обеспечение т.н. «вооруженных сил Абхазии» не состоялись в «должной мере», что является «серьезным упущением».

«Есть вещи, о которых я не могу говорить публично. Мы проводим масштабную работу по повышению мобилизационной готовности, по повышению боевой готовности вооруженных сил Абхазии. Нам не нужна война, но мы готовы ко всему. Вместе, в единстве и в союзе с братской Россией», - добавил Бжания.