Политика
Келли Дегнан: Президент Зурабишвили – фантастический представитель Грузии, как мы это видели в течение последнего месяца

 Грузия, 24 марта, ГРУЗИНФОРМ. Президент Зурабишвили – фантастический представитель Грузии, как мы это видели в течение последнего месяца, - об этом посол США в Грузии Келли Дегнан заявила в ходе визита в Ахалкалаки.

Ответ Дегнан последовал на вопрос журналиста касательно участия президента Грузии (а не представителя правительства или парламента) в организованном Джо Байденом саммите демократии этого года.

Как пояснила посол, Саломе Зурабишвили присутствовала на саммите и в прошлом году.

«Президент Зурабишвили - фантастический представитель Грузии, как мы это видели в течение последнего месяца. Она присутствовала на прошлогоднем саммите [демократии]. Все страны взяли на себя определенные обязательства и нынешний саммит касается выполнения этих обязательств. В случае Грузии это были в целом обязательства правительства, так что в выполнении повестки дня в вопросах улучшения демократии и борьбы с коррупцией, которую наметила сама для себя Грузия, есть участие правительства.

Думаю, министр иностранных дел [Грузии] также выступит с видеообращением во второй день саммита, который пройдет в Нидерландах.

Так что я думаю, что это отражает приверженность президента Зурабишвили, которая выполняет блестящую работу, представляя Грузии, а также правительство в плане улучшения демократии и борьбы с коррупцией», — сказала Дегнан.