Политика
Ираклий Кобахидзе: Если в Грузии и есть что-то антиевропейское, то это Губаз Саникидзе, Михаил Саакашвили и "Национальное движение"

 Грузия, 24 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Если в Грузии и есть что-то антиевропейское, так это Губаз Саникидзе, Михаил Саакашвили, «Национальное движение», поэтому связывать Саакашвили с евроинтеграцией категорически неприемлемо», — заявил председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

Как отметил Кобахидзе, Саакашвили – это личность, которая своей деятельностью олицетворяла все антиевропейское, когда он был президентом Грузии.

«Губаз Саникидзе — лицо антиевропейского движения в Грузии — со своим прошлым, настоящим и будущим. Саакашвили – это именно та личность, который своей деятельностью олицетворял все антиевропейское, когда он был президентом Грузии. Самый неевропейский режим в стране был тогда — с нарушением прав человека, расширением российского влияния, рэкетом бизнеса и т.д. Если в Грузии есть что-то антиевропейское, так это Губаз Саникидзе, Михаил Саакашвили, «Нацдвижение». Поэтому связывать Саакашвили с евроинтеграцией категорически неприемлемо», — заявил Кобахидзе.