Право
Сотрудники Республиканской больницы требуют вернуться к первоначальному плану восстановления клиники, уволить директора клиники и встретиться с премьер-министром

 Грузия, 30 марта, ГРУЗИНФОРМ. Заведующий реанимационным отделением Республиканской больницы вместе с персоналом поликлиники выступил с заявлением и рассказал о трех требованиях.

По словам Георгия Дундуа, они требуют, чтобы государство вернулось к первоначальному плану восстановления клиники, чтобы директор клиники был уволен с занимаемой должности, а премьер-министр встретился с работниками.

«Наша просьба, во-первых, вернуться к первоначальному плану восстановления, по существующему проекту, который предусматривает восстановление клиники в условиях непрерывности работы, а также полное и безусловное содержание имеющегося медицинского персонала при реализации любого строительно-восстановительного проекта. Во-вторых, поскольку нынешний директор клиники не выражает интересов клиники, дискредитирует ее и не выполняет свои обязанности, требуем освободить его от занимаемой должности. В-третьих, исходя из последнего заявления премьер-министра, у нас есть обоснованные сомнения в том, что он не получает верной информации. Поэтому, чтобы окончательно прояснить вопрос, просим о встрече с премьер-министром», — сказал глава реанимации.