Актуально
Ираклий Кобахидзе: Большевистская тройка, т.е. единство Вашадзе-Джапаридзе-Хоштария - это единство агентуры

 Грузия, 31 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Никому не должны сойти с рук жестокие нападения, которые мы видели на представителей правоохранительных органов», — заявил председатель партии «Грузинская мечта», лидер парламентского большинства Ираклий Кобахидзе.

Ираклию Кобахидзе был задан вопрос о задержанном накануне в связи с фактами нападения на полицейского и порчи имущества во время акций протеста на проспекте Руставели 7, 8, 9 марта, на что лидер правящей партии заявил, что важно исполнение закона, а в случае совершения преступления люди должны нести ответственность.

«Никому не должны сойти с рук жестокие нападения, которые мы видели на представителей правоохранительных органов. Они бросали коктейли Молотова, камни. Это конкретные тяжкие преступления, и лица, виновные в таких преступлениях, безусловно, должны быть привлечены к ответственности. Это дело правоохранительных органов, и, надеюсь, расследование по этому поводу будет продолжено», — сказал Ираклий Кобахидзе.

По его словам, задержанный человек связан с Георгием Вашадзе, Элене Хоштария и Зурабом Гирчи Джапаридзе.

«Как вы знаете, эта большевистская тройка представляет собой единство иностранных агентов, и этот человек действовал с конкретным интересом, чтобы их финансирование не было прозрачным. Поэтому действия таких дезориентированных людей должны быть должным образом оценены как на правовой основе, так и обществом», — отметил Ираклий Кобахидзе.