ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: БОГА НЕ ПОРУГАЕТЕ! - почему «могалаты» ругают Илию Второго и Бидзину Иванишвили

   Золотые Кресты над куполами Киево-Печерской Лаврой враз почернели после совершения там лже-литургии раскольнической «православной церкви Украины», в которой, в отличии от канонической Украинской Православной Церкви и других соборных апостольских церквей, нет преемственности священства, передаваемого от первых Апостолов.

   Глубоко встревоженный судьбой изгоняемых монахов, священнослужителей и паствы, а также участью богохульников, совершающих это святотатство, Католикос-Патриарх всея Грузии пишет письмо Вселенскому Патриарху, потому что знает - «Бог поругаем не бывает» (апостол Павел, «Послание к Галатам», Новый завет, 6:7), Илия Второй просит Варфоломея Первого взять на себя миротворческую миссию - разрядить напряжённость, и не случайно завершает письмо цитатой из Священного писания: «Всеми силами старайтесь хранить единство духа, скрепляя его узами мира (апостол Павел, «Послание к Ефесянам», Новый завет, 4:3).

   Для агентов западного влияния в Грузии письмо Патриарха становится очередным поводом обругать Грузинскую Православную Церковь и её Предстоятеля «пророссийскими мракобесами». Иностранные агенты и просто шпионы западных спецслужб не читали Библию, поэтому не знают - кто такой апостол Павел и что означают его слова. Они не читали даже Закон о иностранных агентах, отозвать который заставили грузинский Парламент под давлением Западного Клуба. Специально для этих христопродавцев сообщаю, что Галатия – историческая область в центральной части Малой Азии (современная Турция), где с 3 в. до н.э. жили их далёкие предки - галаты («галати» груз. - предательство, «могалате» груз. - предатель). Однажды в галатскую церковь вторглись иноземцы-еретики, которые внушали галатам, что для спасения, якобы, необходимо обрезание и соблюдение других правил иудейской религии. Нетвёрдые в вере галаты поддались этому лжеучению и предали апостола Павла, как и современные грузинские галаты - губозы, продавшиеся Саакашвили за «30 сребреников» (по сегодняшнему курсу - за 100 тысяч долларов). Подтолкнувшие галатов к предательству иноземцы-еретики, чтобы подорвать влияние апостола Павла, ругали его нещадно (как сегодня агенты иностранного влияния в Грузии ругают Илию Второго «пророссийским», пытаясь подорвать влияние 90-летнего Пастыря, 46-й год занимающего патриарший престол). Именно тогда апостол Павел и обратился к мо-галатам со словами: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет».

   Причина проста: духовный отец грузинской нации Илия Второй – уникальный мост к абхазам, к осетинам и к русским: Ираклий Георгиевич Гудушаури-Шиолашвили родился во Владикавказе, окончил Московскую духовную семинарию и 10 лет окормлял паству в Абхазии в ранге митрополита. А Грузия навсегда останется Первым Главным Уделом Пресвятой Богородицы и никогда не превратится в Галатию, где жили галаты - христиане, ставшие предателями - «могалатами», подавшись на лживую пропаганду иноземцев-еретиков, по-современному - агентов иностранного влияния.

Но почему скрывают от Католикос-Патриарха Илии Второго вопиющий факт, что во всех современных грузинских изданиях Библии слова апостола Павла намеренно искажены?! Вместо «Бог поругаем не бывает», читаем прямо противоположное: «Бог не оскорбляет», или ещё хуже: «Бог не опозорится»… Как может Бог оскорблять, или опозориться, разве он - политик, или Саакашвили?! Кто авторы этих переводов Нового завета - Патриархия Грузии, или Институт перевода Библии, как значится на титульных страницах, или автор «Антидискриминационного закона», ущемляющего права гетеросексуального православного большинства в Грузии - агент ЦРУ «республиканец» Усупашвили (куратор марионеточной партии банкира Хазарадзе)? Или другой агент ЦРУ - «книжник-республиканец» Бердзенишвили, доносчик, продавший родного брата и камерный «петух», письменно раскаявшийся в антисоветчине и давший подписку о сотрудничестве с КГБ? Как могло ускользнуть от редактора-издателя «Бог не оскорбляет» и «Бог не опозорится» - вместо «Бог поругаем не бывает», если редактор, конечно, не американец Байден - маразматик и педофил, совративший собственную внучку?!

   И только в старом издании Библии написано максимально точно: «Не ошибайтесь, Бог поругаем не бывает. Поскольку то, что посеет человек, то и пожнёт».

   Так что, невозможно осмеять, оскорбить, или обмануть Бога, Его Церковь и Его служителей, каждому в свое время Бог воздаст по словам и делам его! Бидзина Иванишвили освободил Грузию от грузинского Амина - Миши Саакашвили, благодаря Иванишвили сегодня Грузия - не Бахмут, Иванишвили восстановил транспортное сообщение и торговые отношения с Россией и потратил на Грузию 3 млрд долларов, поэтому Бог обанкротил крупнейший швейцарский банк, укравший у Иванишвили 600 млн долларов! Иванишвили построил в Грузии Кафедральный Собор Пресвятой Троицы, благодаря Иванишвили крупнейшими торговыми партнёрами Грузии стали две из трёх мировых держав - Россия и Китай. Символично, что новую дорогу - мост из Тбилиси в Россию - строит именно Китай! Вот почему ругают Иванишвили западные агенты - «могалаты»: жалкие предатели Родины в лице радикальной оппозиции и продажных партийных телекомпаний, безбожники из неправительственных организаций и аппарата омбудсмена, карикатурный президент-резидент Зурабишвили и пустоголовые теологи ей под стать, а также либертарианцы, гомосексуалы и прочие сектанты/

А Западный Клуб, возродивший неофашизм в 21 веке, пожнёт то, что посеял - Франция, Германия, Израиль и другие страны захлёстывают митинги, которые сметут власть, тоже самое ожидает США. Что касается труппы комиков Зеленского&Со, то только за Киево-Печорскую Лавру их ждёт Божье возмездие, по сравнению с которым участь Саакашвили, которого эта кокаиновая голубятня хотела освободить, будет Раем земным…

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

3 марта 2023 года
Грузия, Тбилиси