ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Ещё до начала спецоперации на Украине западные послы во главе с послом США требовали открыть «Второй фронт» против России в Абхазии и Цхинвали

     К чему приведут противоречия между Тбилиси и Вашингтоном и почему Саакашвили призвал своих сторонников «вернуть Абхазию и Цхинвали»? Отвечу на этот вопрос прямо и переходя на личности, потому что сегодня внешние и внутренние враги моей Родины объединились, чтобы уничтожить всё, что называется Грузией - народ, государство, власть, культуру, Церковь...

   Тестом любого государства на демократию является вопрос независимости средств массовой информации и судебной власти от власти исполнительной и законодательной. Журналисты и судьи тем более не должны подчиняться указаниям из-за рубежа, но США на прошлой неделе нарушили этот основополагающий принцип, введя санкции против четырёх грузинский судей высокой категории (председателя и зам.председателя апелляционного суда, члена Высшего Совета юстиции, бывш. председателя апелляционного суда и бывшего судьи). Кроме того, что это является грубым вмешательством во внутренние дела независимого государства, голословное обвинение Госдепа США судей в коррупции и запрет им и членам их семей посещать США являются вопиющими нарушениями прав человека. Судьям нанесли моральный и материальной ущерб, дискредитировав их, тем самым - помешав осуществлению профессиональной деятельности. Бездоказательно, без суда и следствия осудив четырёх граждан Грузии, заклеймив их преступниками, так как коррупция является уголовно наказуемым преступлением, они социально стигматизировали членов их семей, которые отныне должны подвергаться общественному порицанию как дети/супруги «врагов народа», что гораздо страшнее, чем запрет посещать Америку. К счастью, произошло наоборот - их зауважал грузинский народ, который ненавидит американского посла и вашингтонское руководство.

Но почему США столь явно нарушили все «красные линии», выставив на всеобщее осуждение негласный контроль, который имели в Грузии сверху донизу? Почему сегодня США запустили необратимый процесс своего ухода из Грузии и кратно усилили симпатии к России?

   Дело в том, что после того, как Запад и Украина «ни кнутом, ни пряником» не смогли включить Грузию в антироссийскую коалицию, ведущую военную кампанию на Украине, в Вашингтоне приняли решение сменить грузинскую власть, которая:

- отказалась организовать регулярные чартерные рейсы для доставки на Украину наёмников - грузинских добровольцев и «оставшихся без дела» боевиков ИГИЛ через перевалочный пункт - Тбилисский международный аэропорт им. Ш.Руставели;

- отказалась открыть на территории Грузии «Второй фронт» - атаковать российские базы в Цхинвали-Джаве и Гудаута;

ВНИМАНИЕ! Имею в виду не только визит посла США в Грузии Келли Дегнан домой к Бидзине Иванишвили с таким требованием в марте прошлого года, или общеизвестные последующие идентичные требования со стороны Киева. С полной ответственностью заявляют, что ещё до начала спецоперации на Украине - до 24 февраля 2022 года - западные послы во главе с послом США обошли руководителей всех ветвей власти Грузии с требованием открыть «Второй фронт» против России в Абхазии и Цхинвали!

- отказалась послать на Украину элитарные спецподразделения грузинской армии, прошедшие Ирак и Афганистан;

- отказалась подключится к антироссийским экономическим санкциям в полном объёме, ввести эмбарго на российское зерно и энергоносители, а также ввести визы для граждан РФ.

- успешно ведёт на Южном Кавказе политику, противоречащую политике США, направленную на сегрегацию Армении от России (соответственно, ЕАЭС и ОДКБ): взяла на себя роль ответственного посредника в мирном урегулировании между Арменией и Азербайджаном после завершения Карабахского конфликта и осуществляет транспортные и энергетические проекты с Китаем и Азербайджаном («Средний коридор», связывающий Азию с Европой, автомагистраль «Тбилиси - Верхний Ларс», подводный кабель для передачи электроэнергии через Черное море и др.), которые в экономических интересах не только Грузии, имеющей внешний долг около 24 млрд долларов, но и Европы. Даже на прошедшей неделе, когда вышеуказанные противоречия между Тбилиси и Вашингтоном резко обострились, премьер Гарибашвили был занят переговорами с армянскими коллегами, а затем направился в Баку для встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

   Так как продолжать спекулировать предоставлением Грузии ПДПЧ (МАР), то есть - «приёмом» Грузии в НАТО уже даже не смешно, предметом шантажа выбрали вопрос предоставления Грузии статуса кандидата в Европейский Союз «как Украине и Молдове», чему, якобы, мешает её «прорусская власть - правящая партия «Русская мечта» и её теневой лидер - российский олигарх миллиардер Бидзина Иванишвили» (учредитель партии власти «Грузинская мечта»). Власть не почувствовала подвоха и молчаливо согласилась с провозглашённым иностранными агентами коварным лозунгом - «НАЗАД, В ЕВРОПУ» („შინ ევროპაში“), как будто Грузия когда-то была в Европе и сегодня туда возвращается! Но мудрые грузины, для которых европеец - оскорбление, подхватили предложенный мною вариант - «В ЗАД, В ЕВРОПУ» („შიგ ევროპაში“), потому что благосостояние большинства населения Грузии зависит не от Европы, а от России (российский хлеб и энергоносители, российские визитёры и туристы, грузинский экспорт на российский рынок и российский импорт, денежные переводы из России в Грузию от самой многочисленной в мире грузинской диаспоры). 

   Точно такую же цель преследовал навязанный премьер-министру Зурабу Жвания американской юридической фирмой Patterson Belknap Webb & Tyler лозунг «Я - грузин, а значит, я - европеец». Именно в Нью-Йоркском офисе этой компании, имеющей «тёплые» отношения с ЦРУ и фигурирующей в различных «революциях», Жвания подобрал молодого клерка Саакашвили и привёз его в Грузию.

   «Ну, допустим, предоставили бы Грузии статус кандидата в ЕС, что от этого простому гражданину? Объясните - что мы потеряли за эти месяцы, что бы имела Грузия, получив статус кандидата в Евросоюз одновременно с Украиной и Молдовой в прошлом году?» резонно задал вопрос во время своего выступления в Парламенте депутат Придон Инджия.

   «Символом борьбы Грузии за европейское будущее» председатели двух ведущих радикальных оппозиционных партий - Хабеишвили и Вашадзе - объявили гомосексуала и уголовника Лазаре Григориадиса - террориста, который поджигал полицейских «коктейлями Молотова» (двоих госпитализировали в тяжёлом состоянии) и сжёг полицейский автомобиль стоимостью 15 тыс. долларов во время «Революции иностранных агентов» 7-9 марта в Тбилиси, на проспекте Руставели, перед зданием Парламента, который тоже пытались поджечь! Посольство США остановило на нём свой выбор не случайно: агрессивный представитель ЛГБТ-сообщества, Григориадис в 2020 году уже был арестован за сопротивление полиции, а в 2021 году обвинён в домашнем насилии по отношению к собственному отцу, то есть является ярким представителем поколения, отвергающего своих отцов, живших в СССР, отвергающих Бога - Отца, а имя Святого Лазаря Праведного, которое носит этот гомосексуал и сатанист, является глумлением над православной верой, над чувствами христиан и является признаком крушения всех традиционных моральных норм/ценностей, а значит - приближения Второго Пришествия!

Не случайно сразу же после этих событий четыре, укомплектованные иностранными агентами - пропагандистами, телекомпании, пять радикальных оппозиционных партий и полтора десятка неправительственных организаций, а также ЛГБТ-сообщество «Тбилиси Прайд», теологи, сектанты, атеисты и прочие «эксперты» начали компанию против Русской Православной Церкви, которая, якобы, не существовала вовсе, пока её не создал Сталин, поэтому, мол, «всякие разговоры о православном единоверии грузин и русских, Церквах-Сестрах Грузинской и Русской должны быть пресечены как кремлёвская пропаганда». Это не случайно происходит одновременно с захватом Киево-Печорской Лавры, которую вышеуказанные телепропагандисты объявили единоличной собственностью Украины - «точно также, как Светицховели принадлежит Грузии, а не России».

   Что события, которые в последние дни имели место в Грузии, на Украине и даже в США организованы из одного и того же Вашингтонского Центра, указывает тот факт, что главной действующей силой «Революции иностранных агентов» в Грузии было выбрано поколение «глобальных граждан» - «Gen Z» (род. с 1997 по 2012 гг.). К «Gen Z» относится главный герой «Революции иностранных агентов» на проспекте Руставели 21-летний Лазаре Григориадис, а также 25-летняя Дарья Трепова, устроившая 2 апреля теракт - взрыв в баре «Патриот» на Университетской набережной в Санкт-Петербурге, в результате которого пострадало 40 человек и погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин). Примечательно, что после начала спецоперации на Украине Дарья Трепова полгода жила в Грузии.

   Также неслучайно, что одновременно с обвинениями 45-го президента США Дональда Трампа в сокрытии сексуальных связей (чтобы нейтрализовать единственного реального кандидата на пост президента США, с уважением относящегося к Путину и настроенного срочно завершить войну на Украине в случае победы на выборах в будущем году), в Грузии, чтобы дискредитировать «пророссийскую» власть, обвинили в сексуальных домогательствах телеведущего и телеменеджера проправительственной телекомпании «POSTV» Шалву Рамишвили, возглавлявшего PR в правительстве премьер-министра Бидзины Иванишвили.

На руку США прямо указывают визиты в Грузию для проведения тренингов по госпереворотам двух известных политтехнологов - ныне покойного Пети Аккермана и Маршала Коминса, которого СГБ на прошлой неделе в Тбилиси не впустила.

   И потянулись, одно за другим, шествия и митинги в поддержку гендерного равноправия, прав сексуальных меньшинств и с требованием освобождения Лазаре Гиоргиадиса вместе с другим ярким гомосексуалом - гендиректором главной партийной телекомпании Саакашвили «Главный канал» («მთავარი არხი») Никой Гварамия! Пиковую акцию в защиту гомосексуала Лазаре специально провели 9 апреля, чтобы унизить память погибших во время трагедии 9 апреля 1989 года в Тбилиси, причём - на том же самом месте на проспекте Руставели, перед Парламентом Грузии. «Боритесь - и США помогут вам, как видя наш героизм в августе 2008 года, США прислали нам на подмогу 6-ой флот! - пишет из больницы «умирающий» Саакашвили в подробном наставлении по свержению нынешней власти в Грузии, - в ближайшем будущем мы вернём Абхазию и Цхинвал!». Слова Саакашвили подтверждают опасения де-факто властей Сухуми и Цхинвали и возможном «вторжении со стороны Грузии и открытии «Второго фронта»», чтобы спровоцировать военное столкновение России и Запада на территории Грузии и под шумок свергнуть нынешнюю власть!

   Итак, сегодня Грузия проходит проверку на прочность - выдержат ли грузины натиск США и местных иностранных агентов, или сдадутся на милость западных кукловодов? Сдадут ли в Грузии своих судей, смиряться ли с гомосексуальными стандартами Евросоюза, узаконят ли однополые браки ради статуса кандидата в ЕС? Заслуживает Грузия этот статус, или нет - решать бывш. ассистенту гинеколога - председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен и специализирующейся по Грузии после секса с Саакашвили в Страсбурге европарламентарию Виоле фон Крамон-Таубадель, получившей от Мишико за лоббистские услуги 100 тысяч евро, которые она отрабатывала на акции в поддержку Григориадиса перед зданием Администрации Правительства в Тбилиси.

   Кроме того, что грузины должны отказаться от гетеросексуальной ориентации и признать 20 с лишним гендеров, то есть - отказаться от христианской веры, признав грех - нормой, они должны подвергнуть остракизму мецената Бидзину Иванишвили, потратившего на благотворительные цели в Грузии 3 миллиарда долларов, в том числе - на строительство кафедрального собора Святой Троицы в Тбилиси („სამება“). Именно это - «деолигархизацию» - подразумевают унизительные и кабальные 12 требований, выполнив которые Грузия сможет надеяться на статус кандидата в ЕС в конце текущего года! Примечательно, что другое требование - «деполяризация» - это заранее вынесенный приговор грузинскому народу, потому что предусматривает односторонний компромисс только со стороны власти, тогда как радикальную оппозицию защищают США, Великобритания, НАТО, ЕС и президент-резидент Зурабишвили, которая после выполнения задания вернётся домой, во Францию. Слушая, как шипит Зурабишвили в конце каждого слова, невольно вспоминаешь Змея, искусившего Еву. В обличие Змея был Сатана, кто скрывается в обличие Саломеи, искушающей Бога, извините, грузин Евросоюзом?!

   А в случае, если Грузии в конце года опять откажут в статусе кандидата в ЕС, радикалы готовят силовой сценарий, как неоднократно предупреждал в прошлых публикациях. Не случайно на прошлой неделе в руководство главной в Грузии оппозиционно-радикальной партии Саакашвили «Нацдвижение», финансируемой министром обороны в августе 2008 года Кезерашвили, приняли двух бригадных генералов - начальника Объединённого Штаба ВС Грузии в августе 2008 года Гогава и его заместителя - командующего миротворческими операциями в августе 2008 года Курашвили, вокруг которых тайно сплотилось много бывших сослуживцев - голодных и злых на нынешнюю власть единомышленников, профессионально обращающихся с оружием военных и сотрудников спецслужб. По сценарию, им на подмогу с Украины десантируется «Грузинский легион» Мамулашвили.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили

8 апреля 2023 года
Грузия, Тбилиси