ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Европа должна упрашивать Грузию вступить в Евросоюз!

   В прошлой публикации мною была разоблачена ложь американского посла в Грузии Келли Дегнан, которая представляется этаким «голубем мира» - оказалось, что США и их европейские вассалы ещё до начала спецоперации на Украине предупреждали Грузию (в лице первых лиц всех ветвей грузинской власти), что она должна быть готова в любой момент открыть «Второй фронт» против России.

Сейчас напомню читателю другие слова «западных партнёров» Грузии, которые специально повторили миллион раз, чтобы мы к ним привыкли (надёжнее всего спрятанное всегда лежит на виду!), чтобы никому и в голову не пришло поглубже задуматься об их смысле.

Итак, «деполяризация» - на самом деле означает, что если грузинское общество разделено на два непримиримых лагеря, чем нас укоряют ежедневно, то значит одна половина недовольна гегемонией США и их европейских вассалов, и если последние действительно хотят, чтобы грузины примирились, то они, то есть - США и их европейские вассалы, должны уйти из Грузии, как, к примеру, убрались из Афганистана. Есть и другой выход - из Грузии должна уйти одна из двух поляризованных частей грузинского общества, никак иначе «деполяризация» никак не получиться. Но лучше, конечно, чтобы убрались США и их европейские вассалы, потому что в 2-миллионной Грузии грузины, хоть и агенты западного влияния, могут когда-нибудь одуматься…

   Вопрос: какая часть грузинского общества должная уехать в эмиграцию, или просто замолчать - прозападная, или пророссийская?

   Ответ: Конечно же, меньшинство должно смириться с волей большинства. Исходя из того, в какой пропорции представлены народные избранники в Парламенте Грузии и что парламентское меньшинство называет парламентское большинство пророссийским, то значит, прозападные должны или замолчать, или уехать в эмиграцию на Запад, как бежали туда 100 лет назад предки Саломе Зурабишвили. Но, повторяю, лучше, чтобы двухмиллионную Грузию покинули не грузины, пусть - иностранные агенты, а США и их западные вассалы.

   Ещё один секрет полишинеля: почему это США так заинтересованы, чтобы Грузия получила статус кандидата в ЕС, о чём ежедневно повторяет американский посол? Почему для этого США «помогают» Грузии выполнить поставленные перед ней Еврокомиссией 12 условий, среди которых - «деполяризация» и «деолигархизация»?

Дело в том, что спровоцировав войну на Украине и заставив Европу принимать в ней участие - посылать Киеву оружие и присоединиться к антироссийским экономическим санкциям - США разрушили европейскую экономику, лишив Европу дешёвых российских энергоносителей в пользу дорогих американских. Поэтому США хотят видеть Грузию среди терпящих бедствие стран Европы - среди своих европейских вассалов, чтобы Грузия не стала полномасштабным партнёром России, соответственно - чтобы грузинская экономика не расцвела! Ведь тогда она станет независимой от американской «помощи» - подачек, к которым Грузию, как к наркотику, приучили за последние 30 лет.

А кто является кратчайшим «мостом» к полноценному экономическому партнёрству Грузии и России? Правильно, миллиардер Бидзина Иванишвили, долгое время успешно занимавшийся бизнесом в России! Вот поэтому и хотят «разрушить этот мост» - вынудить Иванишвили покинуть Грузию, в этом и заключается смысл «деолигархизации»!

   И самое главное: Евросоюз, вместо, чтобы сегодня ставить Грузии 12 условий и шантажировать её предоставлением/не предоставлением статуса кандидата, должен просить Грузию вступить в свои ряды, причём - сразу членом, а не кандидатом! Потому, что будущее Евросоюза зависит от Грузии:

- Грузия - ключевая страна на маршруте единственного, минуя Россию, «Среднего коридора», транзитом через который грузы из Китая, Казахстана, Азербайджана и других стран Азии будут поступать в Европу;

- Грузия - страна, через которую кабель из Азербайджана, по дну Чёрного моря, будет поставлять Европе возобновляемую энергию, что станет единственной гарантией её энергетической безопасности.

Вот - лишь две причины, по которым Европа заинтересована иметь Грузию в Евросоюзе. Но европейцы это от грузин нагло скрывают, да ещё заставляют их упрашивать!

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили

11 апреля 2023 года
Грузия, Тбилиси