За рубежом
Лаша Хуцишвили встретился с главой Офиса по координации санкций Госдепартамента США

 Грузия, 12 апреля, ГРУЗИНФОРМ. В рамках визита в США министр финансов Лаша Хуцишвили встретился с главой Офиса по координации санкций Госдепартамента США, послом Джимом О’Брайеном.

Стороны обсудили шаги, предпринятые Грузией в процессе исполнения международных санкций, а также вопросы координации с партнерами в этом направлении.

Министр финансов поблагодарил главу Офиса по координации санкций за поддержку, которую Грузия получила в направлении обмена международным опытом в процессе реализации санкций, и выразил надежду, что дальнейшая деятельность в этом направлении еще больше укрепит способность страны обеспечивать соблюдение международных регуляций.

Как известно, по рекомендации Госдепа США Службе доходов Минфина был предоставлен доступ к международной санкционной обучающей платформе DOLFIN, а в настоящее время два сотрудника Таможенного департамента получили сертификат эксперта по исполнению санкций.

На встрече еще раз была подчеркнута важность координированной работы с союзниками и партнерами, дана положительная оценка работе, проделанной Грузией в части исполнения международных санкций.

1tv.ge