ПУБЛИКАЦИИ
Примитивные соцопросы IRI и NDI пишут примитивные люди в Вашингтоне, а в Тбилиси их переводят на грузинский язык - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия 27 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Каждый раз, ещё со времён Шеварднадзе, я начинал свой комментарий о соцопросах IRI и NDI в Грузии примечанием, что они не отражают общественное мнение, а моделируют его - таким, каким хотели бы видеть в США. Жаль, что грузинские спецслужбы не могут войти в их офисы и проверить сфальсифицированные материалы опросов. На этот раз я даже не буду анализировать цифры, которые противоречат друг другу, а объясню результаты примитивно – также примитивно, как их задумали примитивные люди в Вашингтоне.

Итак, нереально низкий рейтинг правящей партии «Грузинская мечта» означает, что США будут продолжать попытки сменить власть революционным путём. Нереально высокий рейтинг Зурабишвили, вышедшей на третье место после Патриарха и мэра Тбилиси Каладзе, означает, что она в ближайшее время помилует Саакашвили и Гварамия и потому, мол, популярна в народе. Что касается рейтинга институтов, то тут ГПЦ специально переместили на второй место – мол, потому что она – «пророссийская» и за это, мол, её разлюбил грузинский народ! А грузинскую армию поставили на первое место, потому что она должна ударить по русским в Абхазии и Цхинвали – «Второй фронт». То, что грузинский народ хочет в НАТО и ЕС – фейк вверх тормашками, не требующий опровержения - такой же абсурдный, как и то, что граждане Грузии - против российских туристов и восстановления прямого авиасообщения с Россией. Этим авторы опросов окончательно себя выдали, потому что подавляющее большинство населения Грузии, наоборот, очень радо русским туристам и прямым рейсам, потому что в этом – источник их благосостояния. Граждане Грузии счастливы видеть здесь русских и поменьше – чуждых гостей из стран Азии и Востока, прибывших сюда с сомнительными целями», - пишет на своей странице в соцсетях Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили.