Общество
Реджеп Тайип Эрдоган наградил грузинских спасателей, участвующих в спасательной операции

 Грузия, 27 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган наградил специальной наградой – «Орденом Высочайшей Самоотверженности» заместителя начальника Департамента пожарно-спасательных сил Службы по управлению чрезвычайными ситуациями министерства внутренних дел Грузии, полковника Мамуку Сепиашвили, который возглавлял грузинскую спасательную команду, участвовавшую в ликвидации последствий землетрясения и спасательных работах в городах Адыяман и Антакья.

Об этом сообщает министерство внутренних дел Грузии.

«На специальном мероприятии, организованном турецкой Службой по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD) в президентском дворце в Анкаре, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган наградил руководителя всех спасательных команд стран, участвующих в ликвидации последствий землетрясения, специальным орденом и благодарственной грамотой. Президент Эрдоган лично поблагодарил спасателей, участвовавших в спасательной операции, за их помощь и самоотверженность.

Согласно решению премьер-министра Грузии, грузинская спасательная команда отправилась в Турцию в первый же день бедствия, и в общей сложности около 200 спасателей выполняли спасательную миссию в двух городах в течение 18 дней“, — говорится в информации МВД.