Общество
Мамука Мдинарадзе: Если Грузию исключат из какой-либо политической группы за то, что должны принять участие в конференции, то мы можем больше говорить о пересмотре отношений

 Грузия, 1 мая, ГРУЗИНФОРМ. Если кто-то хочет говорить о нашем исключении из какой-либо политической группы только из-за того, что Грузия может принять участие в конференции, где ставится вопрос о святости семьи, национальной идентичности и подобных ценностях, мы можем больше говорить о пересмотре отношений, - заявил председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе по поводу информации, согласно которой «Грузинская мечта» может быть исключена из политической семьи «Европейских социалистов».

По словам Мдинарадзе, вопрос об исключении Грузии из какой-либо группы не должен вставать на повестке дня из-за защиты семейных и национальных святынь.

«Мы можем больше говорить о пересмотре отношений, если для кого-то неприемлемо, что «Грузинская мечта» принимает участие в конференции, где говорится о святости семьи, традиционных ценностях, уважении к прошлому, развитии, о будущем, вере и ее свободе, сохранении национальной идентичности. Если кто-то откуда-то нас должен исключить за разговор об этих вопросах, то мы можем говорить о пересмотре отношений. И мы должны иметь возможность в Грузии говорить об этом открыто. Мы защищаем права всех групп, но никто не должен думать об исключении нас из какой-либо группы только потому, что мы не занимаемся чьей-то пропагандой, каких-то групп, и не отказываемся от своей национальной идентичности. Я призываю своих коллег, прежде чем они будут делать такие заявления, может, следует поговорить с нами о том, в чем дело. Все и так понятно, но такие вопросы лучше прояснять в политической группе, в которую входят разные партии, в том числе и «Грузинская мечта», — сказал Мдинарадзе.

Для справки, по заявлению члена партии «Лело» Григола Гегелия, «Грузинскую мечту» исключают из собственной политической семьи в Европе.

По словам Гегелия, исключение «Грузинской мечты» из политического альянса имеет более чем достаточную поддержку.