Политика
Власть опять увеличивает финансирование «ПИК»!

PIKchannelТбилиси, 6 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По решению правительства Грузии, бюджет Общественного вещателя уменьшится, а для русскоязычного телевидения "Первый Информационный Кавказский" («ПИК») будут выделены дополнительные средства.

На основании распоряжения правительства от 26 августа с.г., Министерство финансов должно сократить бюджет Общественного вещателя на 4 900 000 лари и направить эту сумму в резервный фонд правительства, а из фонда 1 млн. лари снова будут возвращены Общественному вещателю с конкретной целью – для передачи ООО "Кей 1".

Напомним, что ООО "Кей 1" управляет третьим, русскоязычным каналом вещателя "Первый Информационный Кавказский".

Следует отметить, что срок договора с ООО "Кей 1" истек больше месяца назад, однако попечительский совет Общественного вещателя на заседании 29 августа 2011 года разрешил директору вещателя продлить договор с "Кей 1" в том случае, если правительство выделит из резервного фонда для «ПИК» три миллиона лари.

По словам председателя попечительского совета Общественного вещателя Левана Гахеладзе, через несколько дней Вещатель продлит контракт с "Кей 1". Это означает, что бюджет ПИК в 2011 году будет составлять 18 млн. лари. Именно эта сумма указана в утвержденном попечительским советом исправленном бюджете.

Напомним читателям ГРУЗИНФОРМ, что в прежней версии бюджета Общественного вещателя для «ПИК» были предусмотрены 15 млн. лари.