ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Атака на Кремль и на российский автобус в Тбилиси – одна цель двух провокаций США

    Предатели были у всех народов и во все времена, только их называли по разному – «троцкисты», «меньшевики», «враги народа», «диссиденты», «иностранные агенты»…

   В один и тот же день – 3 мая 2023 года - предатели устроили две провокации - в Москве и в Тбилиси – с одной целью: спровоцировать Россию на адекватные ответные действия.

   Кремль в ночь на 3 мая атаковали беспилотники, один из двух сбитых дронов взорвался прямо над куполом Сенатского дворца. Следствие, конечно, установит, что это дело рук украинских нацистов, второй вопрос – как они долетели до Кремля и почему российское Минобороны повторило ошибку 1987 года, вернувшись во времена СССР и Матиаса Руста?

   Молодые грузинские нацисты атаковали российский автобус с вымпелом «Служба безопасности президента РФ» у Дворца спорта в Тбилиси. Будет ли возбуждено дело по факту хулиганства, нанесение вреда имуществу иностранных граждан и нанесению им морального ущерба – оскорбления их Родины и национального достоинства? Если – да, то следствие установит – почему в инцидент не вмешалась грузинская полиция, а СГБ Грузии пусть установит – по чьему заданию действовали иностранные агенты – провокаторы и почему в Тбилиси вернулись в 2019 год, в «Гавриловскую ночь».

   Но уже сегодня ясно, что обе провокации организованы из одного центра – из Вашингтона, чтобы 1- вынудить Россию ударить по Киеву, уничтожить киевскую власть и закончить эту войну, задача которой – обанкротить Европу - выполнена и отныне война стала США только в тягость, приводя в банкротству американские банки; 2 – вынудить Россию на удар по Грузии, о котором предупредила Маргарита Симоньян в Телеграмм, раз под другому спровоцировать на это Россию (заставив грузинскую власть открыть «Второй фронт» против России, атаковав российские войска в Абхазии и ЮО) Вашингтону не удалось.

   Провокации осуществлены:

1 – через Зеленского и командование ВСУ. Довод №1: пуск, наведение на цель и управление всех американских ракет в сторону России и её вооружённых сил осуществляются из Пентагона; Довод №2: несколько дней назад подобная попытка уже имела место, но дроны до Москвы не долетели – упали/были сбиты в пути.

2 – через посла США в Грузии Келли Дегнан. Довод №1: провокаторы имели информацию о маршруте движения российского автобуса по Тбилиси - данные с видеокамер слежения, иначе откуда они знали, что он ездит по столице три дня? Такой информацией их могло обеспечить только Посольство США; Довод №2: провокаторы были хорошо подготовлены – пришли к Дворцу спорта с краской и яйцами, а также со стикерами «Путин… (нецензурное слово на букву «х»)».

Вопрос: ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ АРЕСТОВАНЫ ГРУЗИНСКИЕ НАЦИСТЫ – ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ, СОВЕРШИВШИЕ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ? Ведь они 1 - нанесли удар по государственной безопасности – по грузинской экономике, двузначный рост которой и укрепление национальной грузинской валюты с 3.30 до 2.49 за 1 доллар США произошло только лишь благодаря российским туристам, которые могут передумать посещать Грузию при виде подобной русофобии; 2 - нанесли удар по грузинской диаспоре в России – сотням тысяч грузин, с которыми отныне несущие тяготы войны россияне могут поступать идентично и даже депортировать многих в Грузию. А ведь российские грузины помогают своим родным и близким в Грузии денежными переводами на сумму 3,5 млрд долларов год и это – вторая причина, по которой вчерашний инцидент является вопросом государственной экономической безопасности.

   И в заключении хочу отметить, что пока грузины будут бороться за Грузию только на митингах - когда их много и они смелые, как в прошлое воскресенье на Площади Республики, и бояться приструнить зарвавшихся молодых нациков на улицах, ничего у нас не получится! Поэтому вношу предложение на рассмотрение правительства Грузии – СРОЧНО ОРГАНИЗОВАТЬ ДОБРОВОЛЬНЫЕ НАРОДНЫЕ ДРУЖИНЫ И ВВЕСТИ ДЕЖУРСТВО НАРОДНОГО ПАТРУЛЯ ИЗ ЧИСЛА ДРУЖИННИКОВ НА ЦЕНТРАЛЬНЫХ УЛИЦАХ ТБИЛИСИ, КУТАИСИ И БАТУМИ.

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

3 мая 2023 года
Грузия, Тбилиси