ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Адама и Еву создал Бог, а не Путин - Поучительная история про Ошибку, из-за которой США и ЕС потеряли Грузию

   Агрессивные западные либерал-глобалисты сделали Россию синонимом православия и гетеросексуализма, чтобы воевать в лице «тоталитарного» российского государства с традиционными ценностями и уничтожить их. Но этим они лишь усилили Российскую Федерацию, сплотив вокруг неё народы национальных государств, категорически отвергающие ревизию базовых консервативных идеалов. То, что сегодня такие разные Китай, Турция, Венгрия, Грузия, Израиль, Польша, Италия, большинство стран Востока и Азии оказались на одной идеологической платформе с Россией, где обязательно окажутся Франция, Германия и США, является крупнейшим просчётом штатных аналитиков западных спецслужб, по интеллектуальному потенциалу мало чем отличающихся от радикальных грузинских оппозиционеров – агентов западного влияния, получивших дипломы Фонда Сороса и прошедших треннинги неправительственных организаций. Такие факторы, как «народ», «генетический код нации» они относят к субъективным и не берут в расчёт, а зря. Сегодня они обвиняют Президента России чуть ли не в первородном грехе, хотя Адама и Еву создал Бог, а не Путин, который «не виноват», что прародителями человечества были мужчина и женщина. Разве мог человеческий род произойти от однополых браков, в семьях с родителями номер один и номер два, от трёх десятков ЛГБТКИ+ гендеров?

   Выставляя Эталоном демократии и Бастионом на страже прав ЛГБТ-сообщества коллективный Запад, «евроатлантические ценности» и полоумного президента Байдена, погрязшего со своим сыном в позорных грехах, и коррупции; величая «Маяком демократии» и реформатором соучастника Байдена – полоумного извращенца, палача и наркомана Саакашвили, американские и европейские чиновники, дипломаты, законодатели потеряли Грузию и другие страны, на их удивление оказавшиеся не банановыми республиками, а имеющими национальные интересы и амбиции, традиции и культуру, консервативные ценности и древнюю историю. И это – несмотря на миллиарды кредитов и грантов, «вкаченных» сюда для создания/содержания «гражданского сектора» (NGO, LGBT “Tbilisi Pride”), марионеточных правительств с институтом Омбудсмена, пропагандистских СМИ (телекомпаний „რუსთავი 2“. „მთავარი არხი“ и др.), укомплектованных агентами западного влияния и просто шпионами. Более того - совмещая антироссийскую и ЛГБТ-пропаганду (см. в начале), чтобы хоть как-то оправдать средства, попусту растраченные на бесперспективные проекты, они проделали большую часть работы за предвыборный штаб республиканца, правого центриста и консерватора Трампа, победа которого на президентских выборах будущего года очевидна; а евродепутаты ярой русофобией пытаются отвлечь внимание мировой общественности от поголовной коррупции, в которой погряз Европарламент.

Консервативные общества в ужасе отвернулись от Старой Европы, резко деградировавшей и испытывающей гуманитарную катастрофу под наплывом мигрантов с Востока и Азии, а теперь – и с Украины, терроризирующих коренное население. Примечательно, что цитадель англосаксов – Великобританию - возглавляют: экс-премьер и будущий депутат Парламента Борис Джонсон - русский еврей (как Зеленский); нынешний глава правительства – индус из Пенджаба Риши Сунак; чернокожий министр финансов Кваси Квартенга - из Ганны; министр иностранных дел Джеймс Клеверли - мулат, мать - из Сьерра-Леоне; министр внутренних дел Суэлла Браверман - индус родом из Кении и Маврикии; мэр Лондона – индус Садик Аман Хан, родители - эмигранты из Пакистана; первый министр Шотландии и лидер Шотландской национальной партии – турок Хумза Юсаф, родители – эмигранты из Пакистана и Кении.

Грузины с опозданием начали понимать, что маленькая Грузия, подобно Евросоюзу, тоже превращается в один большой лагерь для нетрадиционных переселенцев с чуждой культурой, обычаями и религией, представляющих открытую угрозу для государствообразующей (автохтонной) нации и многонационального населения в целом. Поэтому грузинский народ несказанно рад приезжающим в Грузию родным для него русским, хотя на сегодня в количественном отношении – это лишь треть эмигрировавших отсюда в Россию в 90-х годах прошлого века.

   В том, что Грузия отвернулась от Запада, огромная заслуга посла США Келли Дегнан, которая на днях должна покинуть Грузию по-английски, не прощаясь от стыда за свою глупую антигрузинскую «голубую» политику! Именно про таких послов, как Дегнан, у которой, как говорят, одна сексуальная ориентация с чернокожей пресс-секретарём Белого дома Карин Жан-Пьер, сказал на прошлой неделе министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто - что «послов отправляют в другие страны для улучшения двусторонних отношений, а не для того, чтобы они считали себя умнее местных жителей». Да, грузинский народ очнулся от гипноза послов США, несмотря на 24-часовую фейк-пропаганду грузинских телеканалов, укомплектованных/возглавляемых латентными и явными гомосеками - либерастами и лесбиянками. По востребованности с телевидением конкурирует Фейсбук – самая популярная в Грузии соцсеть, грузинский контент которой находится под контролем группы местных иностранных агентов, официально нанятых администрацией соцсети в качестве цензоров, возглавляемых особой нетрадиционной, одной с Карин Жан-Пьер, сексуальной ориентацей. Поэтому не сомневаюсь, что после опубликования этих строк мой аккаунт на Фейсбук будет заблокирован вновь, так как любая публикация, или даже комментарий с упоминанием ЛГБТ попадает под санкции.    Интересно, почему грузинские гомосексуалы и феминисты так стыдятся своей нетрадиционной сексуальной ориентации - в то время, когда в Европарламенте депутаты открыли фотовыставку шведской лесбиянки Элизабет Олсон, на которой изображены сцены из жизни Иисуса Христа и «апостолов» в ролях гомосеков в кожаных костюмах? А потому, что все грузинские woke-активисты только делают вид, что борются с «сексизмом», а на самом деле являются закомплексованными провинциалами и коллаборационистами, продающими Родину последние 20 лет за доллары и евро. С таким же успехом они станут пропагандировать традиционные консервативные ценности, если, к примеру, поступит более выгодный заказ из Москвы! Ни у одного из них не сложилась личная жизнь, у них нет семьи, они окружены общественным презрениям и будут ощущать себя в Грузии изгоями общества даже в том случае, если беспрепятственно пройдут гей-парадом по проспекту Руставели!

Добавлю, что группа цензоров грузинского контента Фейсбук создана на базе неправительственной организации «Фонд развития медиа» (MDF) – одной из самых крупных грантополучателей в Грузии , помимо этого, её руководитель, от которой зависит размещение рекламы и рекламных материалов грузинских компаний на Фейсбук, имеет и коррупционные источники дохода. MDF каждый год фабрикует «исследование» «Кремлёвская пропаганда в Грузии», за что получает отдельное финансирование от обманутых ею западных заказчиков.

   Предоставят ли Грузии статус кандидата в члены ЕС в конце текущего года? Предоставят, если Грузия выполнит требования, предъявленные ей Европой и США. Часть этих требований представлена официально и публично, имею в виду Перечень из 12 рекомендация Еврокомиссии. Они уже выполнены. А вторая часть – негласно, в режиме встреч тет-а-тет. Последние требования выполнению не подлежат, но открыто упрекнуть за это грузинскую власть Запад не может, потому что они противозаконны: это требование отпустить Саакашвили, отправить его в Польшу или на Украину; освободить из тюрьмы Гварамия - геЙдиректора вышеуказанной главной пропагандистской телекомпании; освободить гея Георгиадиса - Хероя митинга в Тбилиси 7-9 марта; провести в Тбилиси гей-парад; уволить судей, попавших в немилость - под санкции США; подключиться к режиму санкций и блокады Российской Федерации – прервать с ней торговые, экономические и транспортные связи, ограничить грузопассажирское сообщение, отказаться от восстановления прямого авиасообщения с Россией, а также ввести визовый режим для желающих посетить Грузию граждан России, туристов и визитёров. Вот так в случае с Грузией опять наблюдаем двойные стандарты - даже многие страны Евросоюза нарушают антироссийские экономические санкции, закупая у России энергоносители, сырьё и продукцию; а отозванный на второй день после принятия в первом чтении Закон об иностранных агентах давно действует в США (FARA) и готовится к принятию в Канаде и странах ЕС.

Двойные стандарты имеют место и в связи с требованием освобождения преступников: американец Питер Шварц, применивший перцовый баллончик против полицейских во время штурма Капитолия в 2021 году, получил в прошлую пятницу 14 лет тюрьмы, а гей Георгиадис во время штурма и попытки поджога Парламента 9 марта в Тбилиси закидывал грузинских полицейских «коктейлями Молотова», из-за чего последние получили серьёзные ожоги и были госпитализированы. Гей Гварамия – так тот вообще прикарманил миллионы долларов, принадлежащие телекомпании «Мтавари архи», кроме того, ему почему-то не предъявляют обвинения в тяжелейших преступлениях - шпионаж, госизмена, а также призывы к насильственной смене власти.

Вот почему выступление премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили на Конференции консервативных политических действий в Будапеште (CPAC, «Conservative Political Action Conference») так переполошило и грузинских нацистов, и представители различных европейских политических партий, объединенных в Партию европейских социалистов (ПЕС), которые собрались лишить возглавляемую Гарибашвили правящую в Грузии партию «Грузинская мечта» статуса наблюдателя. И это – несмотря на то, что на сцене красовался американский флаг, ведь Конференция консервативного политического действий была создана Американским консервативным союзом в 1974 году и на ней выступал даже Рональд Рейган! А сегодня CPAC - единственная международная трибуна, отвечающая национальным интересам Грузии, с которой в первый раз глава Грузии зафиксировал безальтернативную приверженность грузинского народа консервативным ценностям. Традиционные ценности, которые подразумевает христианство и традиционные для Грузии религии, к примеру – ислам и иудаизм, грузинский народ не променяет на сомнительные блага – членство в Европейском Союзе и НАТО, поэтому натуралы во власти Грузии для Запада категорические неприемлемы.

   И в заключении – фрагмент выступления Гарибашвили, возмутившего грузинских и европейских неонацистов и давшего им повод утверждать, что грузинский премьер вторит Путину. «Силы, противостоящие правде, пытаются добиться своих целей с помощью ЛГБТ-пропаганды … через разрушение традиционных семейных ценностей и обращение к ложной свободе … пытаясь законодательно узаконить смену пола для детей в обход родителей, навязать т.н. «инновации», которые должны оторвать людей от их корней, семьи, традиций, культуры и истории. Легко управлять человеком, который забыл свою историю, веру. Поэтому в такое непростое время нашим главным оружием и опорой являются традиционные, христианские, семейные, консервативные ценности… Мы уважаем права каждого нашего гражданина и доказываем это своими действиями. Мы приняли Антидискриминационный закон, который строго защищает гарантированные конституцией права наших граждан. Однако мы также защищаем права большинства, для которого семья – это союз между мужчиной и женщиной. Где женщина – мать, а мужчина – отец. Мы защищаем права абсолютного большинства нашего населения, которое поддержало мою инициативу в 2014 году, на основе которой позже наша политическая партия внесла в конституцию определение брака как союза между мужчиной и женщиной… Я - отец четверых детей, и вместе с большинством грузинских родителей я хочу воспитать свое будущее поколение на уникальных ценностях, основанных на христианстве, так, как нас воспитали наши родители. Поэтому мы будем защищать права каждого. Но точно так же, как мы не допустим насилия над меньшинством, мы не допустим насилия меньшинства над большинством».

   Что тут сказать? Да, Президент России в последнее время не раз говорил о значении сохранении традиций, семьи, как культурного кода нации, о папе и маме, но надо быть глуцом, чтобы не понять – на кого намекал грузинский премьер, который первый после президента Гамсахурдия посмел критиковать Запад и заявить о национальных интересах Грузии. А если бы грузинские нацисты – радикалы – западные агенты были профессионалами, то слова Гарибашвили – о том, что защита интересов одних не должна происходить за счёт ущемления других (защита интересов меньшинств – за счёт ущемления интересов гетеросексуального православного большинства, о чём пишу 8 лет после принятия дискриминационного «Антидискриминационного закона») – это и есть ПРИНЦИП НЕДЕЛИМОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, озвученный в прошлом году Путиным. Его смысл – в том, что обеспечение безопасности одних (Европы и США) не должно происходить за счёт ущемления безопасности других (России), потому что БЕЗОПАСНОСТЬ – ОДНА ДЛЯ ВСЕХ, ОНА НЕДЕЛИМА - ИЛИ В БЕЗОПАСНОСТИ БУДУТ ВСЕ, ИЛИ НИКТО.

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

9 мая 2023 года
Грузия, Тбилиси