Общество
Теа Цулукиани: Если Арахамия заявляет, что хотел приехать и передумал, потому что государство иностранной страны посоветовало ему так, задайте вопрос государству этой иностранной страны

 Грузия, 9 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Если Арахамия заявляет, что хотел приехать и передумал, потому что государство иностранной страны посоветовало ему так, задайте вопрос государству этой иностранной страны», — заявила министр культуры Грузии Тея Цулукиани в связи с заявлением Давида Арахамия.

В частности, министра спросили о заявлении председателя фракции «Слуга народа» Украинской Рады Давида Арахамия о том, что он собирался присутствовать на похоронах Вахтанга Кикабидзе, хотя он предупредил, что проблемы могут возникнуть, когда пересечение границы.

«Этот вопрос не ко мне или кому-либо из моих сограждан. Я имела честь быть на похоронах и честь отдать дань уважения этому великому человеку и деятелю культуры (Бубе Кикабидзе) , что является долгом каждого из нас. Это все, что я могу вам сказать», — заявила Теа Цулукиани.

На заявление Давида Арахамия о том, что «Ника Гварамия не политик, он журналист, и если его освободят, то он первым пойдет к президенту и попросит его послать посла в Тбилиси», — Теа Цулукиания заявила: «Я не знаю, о чем вы говорите, Ника Гварамия отбывает законный срок и мне никто не давал права помилования».