Актуально
Премьер-министр: Если бы у власти были неофашисты и ультрарадикалы, у нас больше не было бы страны!

 Грузия, 10 мая, ГРУЗИНФОРМ. Зура Джапаридзе является лидером однопроцентной партии, - так премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили прокомментировал журналистское расследование «Недели Имеди», в котором говорится о тренингах, организованных Зурабом Джапаридзе и его соратниками.

Как заявил журналистам премьер-министр, «однопроцентные, злополучные, обанкротившиеся и антинациональные силы ничего в стране не устроят».

«Зура Джапаридзе — лидер однопроцентной партии. Насколько в большой утопии этот человек пребывает и как он отравляет общество, свою молодежь, тех, кто разделяет его идеи и собранные им мысли, это отдельный вопрос. Конечно, можно назвать его заявление глупым и легкомысленным, так как эти однопроцентные, злополучные, обанкротившиеся, антинациональные силы ничего в нашей стране не устроят. Наши люди мудры, они очень хорошо видят, что происходит. Главное то, что мы сохранили мир и не просто сохранили, мы спасли страну. Если бы у власти были эти неофашисты и вот такие ультрарадикалы, разве смогли бы мы так спокойно прийти сегодня сюда? У нас больше не было бы страны, друзья! Они превратят страну во второй полигон. Это было их целью. Меня вот спросили, этого хотел Арахамия? Не Арахамия, а секретарь Совета национальной безопасности Украины выступил публично и заявил, что они хотят открыть «второй фронт» в Грузии. Вы ведь грузины, граждане нашей страны, почему вас это не тревожит? Какой-то иностранец хотел открыть «второй фронт» в нашей стране, превратить нашу страну в полигон, что и происходит в Украине. Вы даже не протестуете против этого, не реагируете на это и не высказываете свою позицию», - обратился премьер-министр к журналистам.