ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ желает авиалайнеру «Москва-Тбилиси» мягкой посадки!

 Грузия, 10 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Российские визы для граждан Грузии будут отменены в июне будущего года, к тому времени, или чуть раньше будет восстановлено и прямое авиасообщение между Россией и Грузией. Начата соответствующая работа во исполнение Поручений Президента РФ В.Путина по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации от 6 сентября 2022 года. И тут ни причём различные обращения политиков и общественников, пытающихся вот уже который раз приписать эти «заслуги» себе.» (Из нтервью с Арно Хидирбегишвили от 22 декабря 2022 года)

   10 мая 2023 года Президент России Владимир Путин подписал Указ №335 об отмене визового режима для граждан Грузии с 15 мая 2023 года. Документ размещен на сайте правовой информации. «Установить, что с 15 мая 2023 года граждане Грузии осуществляют въезд в РФ и выезд из РФ без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих их личность <…>, за исключением граждан, въезжающих в РФ в целях осуществления трудовой деятельности либо на срок более 90 дней для временного пребывания в РФ, в том числе - в целях получения образования», — говорится в документе.

«Командированным в качестве сотрудников в Секцию интересов Грузии в посольстве Швейцарии и членам их семьи потребуется виза сроком на три месяца. После аккредитации они смогут въезжать в Россию без виз», также говорится в Указе.

Следующим Указом №336 Президент РФ Владимир Путин отменил запрет на полеты российских авиакомпаний и продажи туров в Грузию. После публикации Указа МИД сообщил, что отменяет рекомендацию россиянам воздерживаться от поездок в Грузию.

Вот так Президент России поздравил грузинский народ с 87-й годовщиной Великой Победы!