Актуально
Арчил Талаквадзе: Грузия еще год назад заслуживала получения статуса кандидата, но промедление с этим решением вызвало, в том числе, активизацию РФ и те решения, которые сегодня налицо

 Грузия, 10 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Грузия еще год назад заслуживала получения статуса кандидата, но промедление с этим решением вызвало, в том числе, активизацию РФ и те решения, которые сегодня налицо», — заявил член парламентского большинства Арчил Талаквадзе.

По словам Талаквадзе, главная забота президента Грузии или ответственной оппозиции должна заключаться в том, чтобы Грузия безотлагательно получила статус страны-кандидата в члены ЕС, именно на это должны быть направлены все усилия.

«Сегодня мы не услышали такого заявления со стороны ни одного из оппонентов, что заставляет нас полагать, что они специально не озвучивают этот аргумент и игнорируют главный аргумент, о чем мы говорим уже несколько месяцев», — сказал Арчил Талаквадзе.

Талаквадзе еще раз отметил, что задача президента и всех ответственных политиков должна состоять в том, чтобы Грузия своевременно получила статус кандидата.

«Совершенно несправедливый отказ и отсрочки привели к решениям такого типа. Это должно быть задачей президента и всех ответственных политиков», — заявил Арчил Талаквадзе.