ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Российский самолёт в грузинском небе – инфаркт для США и Украины, которые могут его сбить!

   15 мая, если не будет диверсий на земле, авиалайнер «Москва-Тбилиси» взмоет в небо, пожелаем ему мягкой посадки! Российский самолёт в грузинском небе – это инфаркт для США и киевского режима по многим причинам, поэтому нельзя исключать технические диверсии в Тбилисском аэропорту: «Мы же говорили, что весь российский авиапарк изношен! Наши западные партнёры отказались их обслуживать и принимать, а Грузия нарушила санкции и поплатилась!» - будут злорадствовать иностранные агенты в Грузии - оппозиция, НПО, СМИ, ЛГБТ и зарабатывающая себе пенсионную должность во французском представительстве НАТО ценой измены родине грешная президентша Саломея. А премьер-министру Гарибашвили опять звонят из Госдепа те же самые мистеры, которые звонили 9 марта и требовали отозвать уже принятый в первом чтении Законопроект об агентах иностранного влияния. Вероятно, Грузии попадёт под санкции, если не откажется от прямого авиасообщения с Россией, также нельзя исключать диверсию со стороны Киева: если дроны могли долететь до Кремля, где гарантии, что ВСУ не собьют российский авиалайнер, который будет курсировать у них «под носом» – из Москвы в Тбилиси и обратно?!

   Что касается Указа Президента РФ №335 о снятие визового режима, это - подарок Владимира Путина грузинскому народу в 78-ю годовщину Великой Победы. Именно Путина, а не энтузиастов из Москвы и Тбилиси, кучкующихся в различных телестудиях - партиях - неправительственных организациях и наезжающих время от времени в Москву к таким же энтузиастам - госдумцам, не ответственным за официальную политику Российской Федерации. Кремль и президент – в России, премьер и правящая партия – в Грузии: восстановление российско-грузинских отношений – прерогатива тех, кто облечён полномочиями, а не добровольцев «самоделкиных», которых за последние 15 лет мы повидали немало. «Российские визы для граждан Грузии будут отменены в июне будущего года, к тому времени, или чуть раньше будет восстановлено и прямое авиасообщение между Россией и Грузией. Поручений Президента РФ В.Путина по итогам заседания Президиума Госсовета Российской Федерации от 6 сентября 2022 года. И тут ни причём различные обращения политиков и общественников, пытающихся вот уже который раз приписать эти «заслуги» себе» - говорю в интервью «Ньюс Фронт» и ГРУЗИНФОРМ в декабре 2022 года и два месяца спустя, в феврале, «Спутник – Грузия», хотя никто моим словам тогда не поверил, даже друзья.

Но если намерения России были известны заранее, то почему сегодня посол США в Грузии и кураторы Грузии – «джины» Джин Шахин и Джим Риш - переполошились как курицы в курятнике и «полезли в бутылку»?! Дело в том, что Украина с 2014 года готовилась к войне с Россией, но Россия её опередила приблизительно на месяц, начав спецоперацию. Грузия была частью двухэтапного плана США вместе с Украиной и Молдовой («Ассоциированное трио», «Крымская платформа» - вместо «Кавказской платформы 3+3»), конечной целью которого было открытие военно-морской базы США/НАТО в новом глубоководном черноморском порту Грузии – Анаклия, строительство которого должно продолжиться бешенными темпами. Это и подразумевает «Черноморская региональная концепция безопасности - залог европейской архитектуры безопасности». Вот почему загодя до спецоперации посол США в Грузии Келли Дегнан начала постоянно озвучивать новый месседж: «Грузины должны думать не о безвизе и восстановлении прямых авиарейсов с Россией, а о возвращении оккупированных Россией территории!». Этим Грузию прямо подталкивали в силовому варианту решения проблемы – нападению на российские военные базы в Абхазии и ЮО – мол, России воевать на два фронта будет трудно, воспользуйтесь моментом и Запад вам поможет! Помогите Украина - и Украина потом поможет Грузии!

Но Грузия не только не открыла «Второй украинский фронт», но и не присоединилась к антироссийским экономическим санкциям, не перекрыла транспортный коридор, послала Украине сотни тонн гуманитарной помощи, но отказалась посылать вооружение - «БУКи» и «Джавелины», не организовала чартерные рейсы в Киев с боевиками ИГИЛ и добровольцами из Грузии. Поэтому нынешнюю власть Грузии было решено свергнуть путём госпереворота – уличных революций типа «Майдана», чтобы вернуть к власти радикалов во главе с Саакашвили. Новая власть на второй же день даст согласие на открытие «Второго фронта» и погубит Грузию. Но мечтам Великобритании – завладеть огромными запасами высококачественной пресной воды, мечтам США – открыть базу для ВМС в Анаклия и взять под контроль стратегические трубопроводы из Азербайджана – через Грузию – в Турцию и Европу, сбыться не суждено – грузинская власть опять сыграет на опережение и заручится поддержкой России - вместо того, чтобы воевать с ней! Факт, что госперевороты провалились и последняя надежда западных «партнёров» - парламентские и президентские выборы в Грузии в будущем году.

(Из интервью Главного редактора ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили российским телеканалам 10 и 11 мая 2023 года)