За рубежом
Дмитрий Песков об отмене визового режима и возобновлении полетов – Это решение гуманитарного характера – Из Тбилиси была разная реакция: была и негативная, была и сдержанная

 Грузия, 12 мая, ГРУЗИНФОРМ. Россия пошла на введение безвизового режима для Грузии в ответ на просьбы граждан, бизнеса и общественных организаций двух стран, - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Речь идет о решении гуманитарного характера. В адрес российских властей на протяжении достаточно длительного времени поступали обращения и граждан обеих стран, и предпринимателей обеих стран, общественных объединений, научных кругов, деятелей культуры, которые просили принять эти решения, и именно исходя из гуманитарных соображений это было сделано», - сказал он журналистам.

При этом, комментируя слова журналиста о том, что грузинские политики, включая президента страны Саломе Зурабишвили довольно резко отреагировали на отмену визового режима, представитель Кремля заметил, что «вчера из Тбилиси была разная реакция: была и негативная, была и сдержанная».

У Пескова также поинтересовались, можно ли рассматривать отмену визового режима в качестве предпосылки для восстановления дипломатических отношений между двумя странами.

«Что касается дальнейших перспектив, то я бы пока так далеко не забегал», - отреагировал пресс-секретарь президента РФ.

interpressnews.ge