Общество
Ираклий Кобахидзе: Санкционированные борты не будут летать в Грузию, в другом случае мы не будем вводить санкции против России

 Грузия, 12 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Санкционированные борты не будут летать в Грузию, в другом случае, естественно, мы не будем вводить санкции против России», — заявил председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

По словам Кобахидзе, со стороны Грузия не будет обхода санкций.

«Что касается санкционных бортов, конечно, об этом не может быть и речи, мы заявили о своей позиции, что санкционные борты не смогут летать в Грузию, в другом случае, естественно, мы не будем вводить санкции против Российской Федерации.

Существуют санкционированные и несанкционированные борты, в том числе несанкционированные борты летают в другие страны. Если взять тот же Израиль, Израиль несет ответственность за меры, предпринятые Западом. Соответственно, несанкционированные борты летают и в Израиль. Мы также будем действовать с таким подходом. Обход санкций и подобные действия нами осуществляться не будут ни при каких обстоятельствах. Было распространено много спекуляций, лжи на эту и другие темы, нас обвиняли в том, что Грузия используется для обхода санкций, что оказалось ложью, это подтвердили все наши международные партнеры», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Президент России Владимир Путин накануне издал указы, которые предусматривают отмену визового режима с Грузией и восстановление прямого авиасообщения.