Политика
Представитель Госдепартамента США: Восстановление прямого авиасообщения между Грузией и Россией может привести к санкцированию компаний в аэропортах Грузии

 Грузия, 15 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Восстановление прямого авиасообщения между Грузией и Россией может привести к санкцированию компаний в аэропортах Грузии», — заявил представитель Госдепартамента США Ведант Патель.

По его словам, в то время, когда западное общество дистанцировалось от российского режима, не время для какой-либо страны укреплять отношения с Россией.

«Многие западные страны, в том числе США, запрещают российским самолетам заходить в свое воздушное пространство. Если прямые полеты между Россией и Грузией возобновятся, мы, конечно, будем обеспокоены тем, что компании в аэропортах Грузии, возможно, подвергнутся риску санкций, если они будут обслуживать те самолеты, в отношении которых действует контроль импорта и экспорта. Все западное общество дистанцировалось от российского режима и сейчас ни для одной страны не время повышать взаимодействие с Россией. Народ Грузии предпочел бы, чтобы Россия вывела свои войска с оккупированных 20% территории Грузии, чем видеть восстан овление прямых полетов или изменение визового режима», — заявил Ведант Патель.