Актуально
Министр обороны Грузии: Либерализм может быть прямой угрозой нашему суверенитету

 Грузия, 15 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Либерализм, помимо того, если не смотреть на него с религиозной и моральной призмы, может представлять прямую угрозу нашей безопасности и утрате или сохранению суверенитета», — заявил 11 мая в интервью телеканалу «Имеди» министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе.

Он также выразил поддержку консервативному видению «Грузинской мечты» и вступился за премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, которого раскритиковали за его выступление на Конференции консервативного политического действия.

Министр обороны подчеркнул, что «участие в Консервативном форуме — очень успешный проект», и добавил, что «другой альтернативы у нашей власти нет». «Внутренне премьер-министр и наше правительство поддерживаем это направление».

«Можно сказать, что консерватизм — основная идея нашей власти. Я не вижу альтернативы этому с точки зрения безопасности», – подчеркнул он.

«Спрашивали ли наши оппоненты, каков наш генофонд, какова его перспектива. Конечно, продвигая это, я хочу показать нашим оппонентам из этой призмы, что это будет катастрофа и риски для суверенитета Грузии, я могу сказать прямо», – добавил он.

Министр обороны подчеркнул, что власти Грузии твердо поддерживает консервативное направление.