Общество
Ираклий Кобахидзе: Страсбург поставил точку в полуторагодичной кампании, будто Саакашвили умирал каждый день

 Грузия, 15 мая, ГРУЗИНФОРМ. Мы с самого начала говорили, что этот иск в Страсбурге не имел никакой перспективы по одной простой причине: власти, соответствующие ведомства делают все, чтобы права каждого заключенного, в том числе заключенного Саакашвили, были защищены, - об этом заявил председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе, говоря о решении Страсбургского суда в отношении Михаила Саакашвили, согласно которому Саакашвили отказано в переводе в Варшаву и государству не было поручено перевести его в другое лечебное учреждение внутри страны.

По его словам, решение суда по правам человека было прогнозируемым, и оно поставило точку в кампании, согласно которой осужденный третий президент находился на грани смерти.

«Этим решением Страсбург поставил точку в полуторагодичной кампании по поводу того, что, будто, Михаил Саакашвили каждый день умирал в тюремном учреждении. Это была кампания, абсолютно построенная на лжи, на фальши, на которой поставлена точка решением Страсбурга. Это решение было абсолютно прогнозируемым, исходя из того, что власть действует в соответствии со стандартами, это стандарты прав человека и гуманного подхода, которые внедрены в нашей стране с 2012 года», - сказал Ираклий Кобахидзе.