Общество
Ираклий Кобахидзе: Мы будем точно следовать рекомендациям Венецианской комиссии, и в части суда один из 12 пунктов будет выполнен должным образом

 Грузия, 15 мая, ГРУЗИНФОРМ. Представлены рекомендации Венецианской комиссии в связи с судебной реформой, законодательными изменениями, мы внимательно изучили эти рекомендации, - об этом председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе заявил, отвечая на вопрос о судебной реформе.

По словам лидера правящей партии, касательно судебной реформы, то инициированный в парламенте законопроект будет пересмотрен соответственно заключению Венецианской комиссии и окончательная редакция будет сформирована с учетом рекомендаций.

По словам Кобахидзе, Грузия «добросовестно выполняет» рекомендации Еврокомиссии.

«Мы добросовестно выполняем 12 пунктов. Мы будем точно следовать представленным рекомендациям. Соответственно, документ, который был инициирован, будет пересмотрен, и на основе этого обсуждения будет сформирована окончательная редакция, которую утвердит парламент Грузии. И в части суда один из 12 пунктов будет выполнен должным образом», - сказал Ираклий Кобахидзе.