Политика
Агентство гражданской авиации: Рейсы между Грузией и Россией будут выполняться только авиакомпаниями и самолетами, не находящимися под санкциями

 Грузия, 16 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Грузия твердо придерживается позиции, что полеты между Грузией и Российской Федерацией будут выполняться только теми авиакомпаниями и самолетами, которые не находятся под санкциями», — говорится в заявлении Агентства гражданской авиации Грузии.

По сообщению ведомства, все заявки, поданные в Агентство гражданской авиации, информация и документация, представленная авиакомпаниями, будут предметом детального изучения и проверки различными механизмами в отношении санкций.

«Агентство гражданской авиации осуществляет консультации и изучает примеры стран, которые соблюдают санкции и при этом имеют прямое воздушное сообщение с Российской Федерацией.

Сообщаем вам, что на сегодняшний день Агентство гражданской авиации Грузии получило заявки от нескольких авиакомпаний на регулярное воздушное сообщение между Грузией и Россией.

Подчеркиваем, что по каждой заявке, поданной в Агентство гражданской авиации, решение будет приниматься после детального изучения текущего статуса авиакомпаний и их воздушных судов в отношении международных санкций и ограничений. После этого будет выдано разрешение на выполнение рейсов в соответствии с вышеуказанным принципом», — отмечается в информации Агентства гражданской авиации Грузии.