Право
Келли Деган: Я понимаю, почему грузины обеспокоены возобновлением полетов

 Грузия, 16 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Главный вопрос, почему Путин делает этот «подарок» Грузии сейчас, я думаю, что большинство грузин будут счастливее, если Путин выведет российские войска из Абхазии и Цхинвали, чтобы выполнить свое обязательство по соглашению о прекращении огня», — заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

По словам посла, она понимает, почему грузинский народ обеспокоен восстановлением прямого авиасообщения между Россией и Грузией.

«Я понимаю, почему грузины обеспокоены восстановлением прямого авиасообщения между Россией и Грузией. Главный вопрос — зачем Путин делает этот «подарок» Грузии именно сейчас. Думаю, что большинство грузин были бы счастливее, если бы Путин вывел российские войска из Абхазии и Цхинвали, чтобы выполнить свое обязательство по соглашению о прекращении огня и отозвал бы признание Абхазии и Цхинвали.

Этот жест был бы более значим для грузин. Путин ничего не раздает бесплатно, и я думаю, очень важно спросить, почему он делает этот «подарок» сейчас, вместо того, чтобы дать Грузии более нужное — отзыв признания Абхазии и Цхинвали, а также выполнение обязательства по соглашению о прекращении огня от 2008 года», — заявила Келли Дегнан.