Общество
Ираклий Кобахидзе: Мы еще раз предложили оппозиции представить приемлемых для них кандидатов в члены Совета юстиции, но видим их самоцель - провалить голосование по этому вопросу

 Грузия, 17 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Мы еще раз предложили оппозиции представить приемлемых для них кандидатов в члены Совета юстиции, но, к сожалению, видим их самоцель — провалить голосование по этому вопросу», — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

По словам Кобахидзе, это очень печальный факт, и он еще раз призывает оппозицию проявить конструктивный подход.

«Говорить о 24 часах — это спекуляция с их стороны. Если они хотят поддержать конкретные кандидатуры, то могут назвать этих кандидатов или вообще не называть и поддержать их на голосовании. Это тоже один из вариантов. Просто, здесь будет видно, действительно ли они хотят получить статус кандидата или нет. Вероятно, в эти дни состоится голосование. Если удастся отобрать кандидатов, это будет очень хорошо для того, чтобы продвигаться вперед в плане получения статуса кандидата», — сказал Кобахидзе.

На вопрос о том, состоится ли голосование кандидатов в члены Высшего совета юстиции на текущей сессионной неделе, по словам Кобахидзе, вероятно, оно состоится на этой неделе.

«Откладывать просто нет смысла. Если есть общее отношение, что депутаты хотят утвердить кандидатов, они их поддержат, если не захотят, то не поддержат. Все очень просто. Конечно, было бы лучше утвердить кандидатов, чтобы продвинуться вперед в плане статуса кандидата. Здесь будет видно, у какой стороны есть реальное желание, чтобы стране предоставили статус», — заявил Кобахидзе.