Общество
Ведант Патель: Мы четко выразили свою озабоченность по поводу прямых рейсов в Россию

 Грузия, 8 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Все западное общество дистанцировалось от Российской Федерации, и мы считаем, что сейчас не время для интенсификации отношений с Россией», — заявил заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Патель, оценивая решение о восстановлении прямого авиасообщения между Грузией и Россией.

«Если будут реализованы прямые рейсы между Россией и Грузией, это будет проблемой не только для США и других западных стран, но и для компаний, которые могут работать в аэропортах Грузии, если они обслуживают самолеты, которые импортируют и экспортируют, а также вовлечены в другие вопросы. Все западное общество дистанцировалось от Российской Федерации, и мы считаем, что сейчас не время активизировать отношения с Россией», — заявил Ведант Патель.

На вопрос, собираются ли Соединенные Штаты Америки предпринимать какие-либо шаги, Ведант Патель заявил, что они продолжат мониторинг и при необходимости предпримут шаги, хотя заранее ничего сказать не смог.

«Мы четко выразили нашу обеспокоенность по этому поводу. Мы очень ясно дали понять, что мы также предприняли шаги, чтобы запретить российским самолетам входить в наше воздушное пространство, как это сделали многие западные страны. Мы продолжим внимательно следить за ситуацией и при необходимости предпримем дополнительные шаги, но заранее ничего сказать не можем», — заявил Ведант Патель.