Право
Вахтанг Гомелаури: Нападение на полицейского недопустимо нигде в цивилизованном мире

 Грузия, 22 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Ни в одной части цивилизованного мира недопустимо словесное оскорбление сотрудника полиции, нападение на него и совершение насильственных действий в отношении его», — заявил министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури во время выступления в парламент.

Как отметил Вахтанг Гомелаури, в ходе акций 7-8 марта общественность отчетливо увидела ряд насильственных действий, беззакония, нападений, в результате которых пострадали 60 полицейских.

Как указал Вахтанг Гомелаури, поскольку существовала реальная опасность блокирования подъездов к парламенту и преднамеренного физического нападения на депутатов и сотрудников законодательного органа при выходе из здания парламента, МВД приняло решение о развертывании дополнительных сил полиции.

«Полицейские кордоны блокировали улицы Чичинадзе и 9 апреля, чтобы защитить выходы из парламента. Около 21:00 граждане, собравшиеся у здания парламента Грузии, начали агрессивные действия в отношении сотрудников полиции, дислоцированных на улицах 9 апреля и Чичинадзе, которые выражались в словесных оскорблениях, физических столкновениях и нападениях», — отметил Вахтанг Гомелаури.