За рубежом
В результате атаки беспилотника в Белгородской области загорелся газопровод, девять человек госпитализированы

 Грузия, 25 мая, ГРУЗИНФОРМ. В результате удара беспилотника ночью в Белгородской области загорелся газопровод. В результате инцидента госпитализированы девять человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Информацию об этом распространяет русская служба BBC со ссылкой на местные власти.

По заявлению оперативного штаба Белгородской области, «большинство беспилотников было уничтожено силами ПВО», но есть повреждения в Белгороде, Борисовском и Белгородских районах: легковой транспорт, частные дома, административные здания.

Напомним, что в понедельник Белгородскую область атаковали диверсионные группы, которые перешли границу Белгородской области с Украиной у погранпункта «Грайворон». Бои продолжались весь день и ночь, жителей района эвакуировали. Ответственность за нападение взяли два подразделения: легион «Свобода России» и «Русский добровольческий корпус».

Вчера Минобороны России заявило, что проукраинских боевиков российские военные отбросили через границу из Белгородской области, десятки «диверсантов» уничтожены. Власти Украины отрицают связь со сложившейся ситуацией в Белгороде и заявляют, что в нападении на область участвовали формирования, состоящие из граждан России.

1tv.ge