Религия
Патриархия Грузии: Это не был официальный визит митрополита Николоза в Москву

 Грузия, 26 мая, ГРУЗИНФОРМ. Патриархия Грузии распространяет заявление по поводу визита митрополита Николоза в Москву и отмечает, что это не был его официальный визит.

В то же время патриархия отмечает, что не располагала информацией о том, что митрополит Николоз присутствовал на богослужении в связи с днем ангела российского патриарха Кирилла, пока в Интернете не был распространен фотоматериал, свидетельствующий об этом факте.

«В СМИ и интернете распространилась информация о том, что якобы патриархия Грузии направила в Москву митрополита Ахалкалакского, Кумурдойского и Карского Николоза (Пачуашвили) для поздравления патриарха России Кирилла с днем ангела.

В связи с этим поясняем:

В патриархии Грузии не было информации о том, что митрополит Николоз присутствовал на богослужении в этот день, пока в интернете не был распространен фотоматериал, отображающий соответствующий факт.

Кроме того, четко отмечаем, что это не был официальный визит митрополита Николоза. В последний период он несколько раз посещал Москву в связи со своими частными и личными нуждами, так как у него есть члены семьи и другие близкие в столице России», - говорится в заявлении.