Право
Georgian Airways о транзитных полетах: Сначала санкции должны быть наложены на Турцию, ОАЭ, Израиль, страны Центральной Азии и только потом они дойдут до нас

 Грузия, 26 мая, ГРУЗИНФОРМ. Грузии понадобится по меньшей мере пять лет, для того, чтобы стать авиатранзитной страной, так что, не нервничайте понапрасну и без оснований! Санкции не могут распространяться только на нас, сначала они должны быть наложены на Турцию, ОАЭ, Израиль, страны Центральной Азии и только потом они дойдут до нас, - говорится в заявлении Georgian Airways, которым компания отвечает на вопросы в связи с транзитными полетами в разные страны через Грузию.

Как заявляют в Georgian Airways, активное обсуждение вопроса транзитных рейсов в медиапространстве служит лишь цели «пошуметь по поводу чего-нибудь».

«Georgian Airways отвечает на вопросы, возникшие в СМИ сегодня (25 мая) в связи с транзитными полетами в различные страны через Грузию.

В первую очередь хотим напомнить обществу, что в Грузии на протяжении многих лет идут разговоры о превращении страны в международный транзитный хаб. Несмотря на привлекательность идеи, Тбилисский международный аэропорт не отвечает необходимым для международного хаба стандартам. Годы идут, и до сих пор не удалось построить на территории аэропорта хотя бы транзитный зал. Соответственно, разговоры о международном хабе излишни.

Грузии понадобится по меньшей мере пять лет, чтобы стать авиатранзитным государством, и то лишь в том случае, если нам будет предоставлена эта возможность. Так что, не нервничайте понапрасну и без оснований!

Что касается санкций, то сначала они должны быть наложены на Турцию, ОАЭ, Израиль, страны Центральной Азии и только потом они дойдут до нас.

Со своей стороны, можем сказать, что, как и прежде, мы будем компанией, защищающей интересы Грузии, и будем выполнять полеты с полным соблюдением грузинских и международных регуляций», - отмечается в заявлении.