Право
Шалва Папуашвили: Эта война закончится победой Украины

 Грузия, 26 мая, ГРУЗИНФОРМ. Эта война должна закончиться победой Украины, а после этого мы поговорим обо всем, о том, почему некоторые украинские чиновники во время кризиса так обращались с грузинским народом, который не заслуживает этого, - заявил журналистам председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, говоря о возможности введения Украиной санкций в отношении основателя правящей партии Бидзины Иванишвили.

По его словам, грузинский народ солидарен с Украиной, и на этом фоне неприемлемы заявления некоторых украинских политиков.

«Эта война должна закончиться победой Украины, а после этого мы поговорим обо всем, о том, почему некоторые украинские чиновники во время кризиса так обращались с грузинским народом, который не заслуживает этого. Бидзина Иванишвили тоже часть грузинского народа, гражданин Грузии. Мы все солидарны с Украиной. На фоне этой солидарности неприемлемо такое отношение к грузинскому народу, которое мы наблюдаем со стороны некоторых украинских политиков. Эта война закончится, она закончится победой Украины, но после этой победы у нас будет разговор с этими политиками, почему они пошли на такие шаги против грузинского народа», - заявил Шалва Папуашвили.