Общество
«Национальное движение» обращается в парламент с законодательными поправками, запрещающими въезд в Грузию иностранным гражданам, въехавшим на оккупированные территории Грузии

 Грузия, 30 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Национальное движение» обращается в парламент с законодательными поправками, запрещающими въезд в Грузию иностранным гражданам и лицам без гражданства, въехавшим на оккупированные территории Грузии. Фракция подготовила соответствующие поправки в Закон «Об оккупированных территориях», которые были инициированы на заседании бюро.

По заявлению «Национального движения», установленные ограничения будут применяться ко всем тем физическим и юридическим лицам, которые причастны к оккупации и военной агрессии территорий Грузии и Украины.

В законопроекте говорится, что установленные ограничения должны применяться ко всем тем физическим и юридическим лицам, которые попали под санкции стран-членов ЕС или НАТО из-за военной агрессии и оккупации, осуществленных в Грузии и Украине.

В проекте говорится, что всем тем физическим и юридическим лицам, которые нарушили закон, будет запрещена любая экономическая (предпринимательская или непредпринимательская) деятельность на территории Грузии, независимо от того, осуществляется ли она для получения прибыли, дохода или компенсации.

Кроме того, с поправками всем видам юридических лиц, действующих в Грузии, запрещено прямо или косвенно получать финансирование от всех тех физических и юридических лиц, которые нарушили этот закон.