Общество
Ведомство Шашкина не жалует Абашу

abaSa2Абаша, 8 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В этом году Абаша не попала в приоритеты ведомства Шашкина. Несмотря на то, что к новому учебному году в регионе Самегрело-Земо Сванети Министерство образования Грузии строит 4 школы и проводит полную реабилитацию 42-х, ни в одной из 23-х публичных школ Абаши реабилитационные работы не проводились. Директор абашского ресурс-центра Министерства образования Мераб Гигинеишвили назвал этот факт досадным.

Проект Министерства, предусматривающий устройство кабинетов естествознания, не осуществился ни в одной из абашских школ. В этом году в районе не будет проводиться также объявленная Министерством школьная ярмарка. Вместо родного города учащиеся школ муниципалитета смогут приобрести книги в Сенаки и Самтредия.

По решению Министерства образования, в этом году дети из социально незащищенных семей получат книги бесплатно, однако в абашском ресурс-центре не завезли достаточного количества книг для 870 социально незащищенных учеников.

Ведомство Шашкина во время ремонта школ, устройства кабинетов, проведения школьных ярмарок действует по принципу избирательности. Этим шагом Шашкин лишил абашских учащихся их законного права на получение общего образования в равных условиях.