Общество
Шалва Папуашвили: Я бы рекомендовал европарламентариям – загляните в три последние резолюции, которые были поддержаны, в том числе и г-жой Кальюранд

 Грузия, 9 июня, ГРУЗИНФОРМ. Это тот главный вызов, с которым мы сталкиваемся в Европарламенте – именно поверхностность, – заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, откликаясь на заявления, сделанные европарламентарием Мариной Кальюранд на заседании комитета по ассоциации Грузия и ЕС.

По его словам, «мы увидели манипулирование цитатами, распространение дезинформации, искажение фактов, что нашло отражение в трех последних резолюциях Европарламента».

«Из того, что мы слышали, в некоторых высказываниях ощущались личные досады и антипатии, что не является серьезным и европейским отношением. Что касается взгляда в зеркало, то я бы всем депутатам Европарламента рекомендовал одно – ненужно глядеть в зеркало, загляните в три последние резолюции, которые были поддержаны, в том числе и г-жой Кальюранд. Взгляните на дезинформацию и пропаганду против грузинского народа, которые были в этих трех последних резолюциях, на что ответил, в том числе и Страсбургский суд. Пусть посмотрят запись, касающуюся Михаила Саакашвили, и увидят ту пропаганду, которой следовали инициаторы резолюций Европарламента. Задумайтесь, может пора исправить свои ошибки перед грузинским народом, пересмотреть свои позиции, которые нанесли ущерб европейской перспективе Грузии. Пусть так смотрят на этот вопрос», - заявил Папуашвили.